Год кино

В другую жизнь билет,
Ворота в сказку-
Искусство под названием кино,
Симфония сюжетов, звуков, красок…

Более века кино захватывает сердца и умы миллионов людей. Поколения сменяют друг друга, а любовь к кинематографу не ослабевает. Указом Президента РФ Владимира Путина 2016 год объявлен Годом российского кино.
Году российского кино посвятил свой творческий отчетный концерт, который состоялся 22 апреля, Политотдельский СДК.
Сценарий концертной программы был основан на сюжетах из кинофильма «Свадьба в Малиновке».
В исполнении детской вокальной группы «Солнечные лучики» были исполнены песни «Антошка», «Что такое доброта». Хор «Селяночка» подарили в своем исполнении песни « И кто его знает», «А у нас на селе женихи не водятся», «Каким ты был, таким ты и остался», «Живет село родное». Женская вокальная группа «Родные напевы» исполнили песни «Иванко, ты Иванко», «Ветка сирени упала на грудь».
В программе прозвучали песни в исполнении солистов старшей группы Анненковой Ангелины, Колесниченко Марии, Иштутовой Татьяны, Толочек Евгении, Рысковой Александры.
На протяжении всего концерта на мультимедийном экране музыкальные номера сопровождались красочной презентацией видеороликов из мультфильмов "Лёлик и барбарики», «Антошка» и кинофильмов "Карнавал», «Кубанские казаки», «Пока станица спит», «Битва за Севастополь», «Ёлки-2».
Концерт, несомненно, оставил яркие впечатления у каждого присутствующего зрителя и подарил всем хорошее настроение.
Хочется выразить слова благодарности и пожелать участникам художественной самодеятельности здоровья, счастья и дальнейших успехов в творческой работе.

Администрация Политотдельского сельского поселения