Главная Новостная лента Культура «Веселый девичник»

«Веселый девичник»

devichnik 17 марта в канун женского дня в районном Доме культуры было многолюдно. Фойе было празднично украшено цветами, на столике, накрытом разноцветной скатертью стоял большой самовар, блины, сметана, варенье. Собрались на вечерку женщины и мужчины разных возрастов, многие бабушки были со своими внуками.

devichnik1
Открыла мероприятие Чередниченко Марина Викторовна, словами из песни «Весна идет, весне дорогу» из кинофильма Весна. Женская вокальная группа «Волжаночка» хора Ветеранов войны и труда, районного Дома культуры продолжила праздничный вечер песней «Хорошие девчата». И дальше пошло гулянье…

devichnik2
Под звуки духового оркестра не только пели, но и танцевали, ведь звучали такие знакомые и любимые мелодии, как «Ландыши», «Подари мне платок», «Когда цвели сады» и многие другие. А народный самодеятельный ансамбль русской песни «Россияночка» порадовал зрителей своими веселыми, задорными песнями. В перерывах между песнями и танцами проводились конкурсы и викторины. Самые активные участники в конце вечера получили призы. Обширная программа подарила зрителям немало приятных эмоций и хорошее настроение на всю масленичную неделю.

Методический отдел МКУК «РДК»