Главная Новостная лента Культура Рождественские посиделки по-степновски

Рождественские посиделки по-степновски

img 3570Новогодние праздники, плавно переходящие в рождественские, всегда полны развлечений, встреч друзей, родственников.

img 3533
Вот и 7 января наступившего года в Степновском ДК прошло мероприятие для семейных пар. В этот вечер в Дом культуры пришли семьи, не только проживающие в поселке, но и гости-земляки, приехавшие из Волгограда, Нового Быта, Москвы, Германии к родственникам. Более тридцати пар разных возрастов стали участниками «Рождественских посиделок». Конкурсно-игровая программа была построена в стиле Рождественских посиделок прошлых столетий. Песней «Рождество» в исполнении С.Сосницкой открылся вечер. А потом было самое интересное – разгадывание загадок прошлого века. Вот несколько из них: "Сверху дыра, снизу дыра, посередине огонь да вода." (самовар); " Горшочек умен, семь дырочек в нем." (голова человека); "Рогат да не бык, пищу берет да не сыт. (ухват). Отгадывали их под громкий смех, но так никто и не дал правильных ответов.

img 3567
Присутствующие разделились на две артели: «Красны девицы» и «Добры молодцы». В конкурсах «Валенки», «Отдай снежинку», «Передай колечко» и другие победителям в качестве приза давали бублик, проигравшим – сушку.

img 3574
Разнообразные игры и конкурсы чередовались с танцами, моментальными спектаклями. В этот вечер звучали песни в исполнении О.Котюкова, С.Сосницкой, Н.Слащевой. Ароматным чаем угощала всех Л.Карагулакова.
Скучающих на этом вечере не было, веселое настроение было у всех.

img 3580
Подарком от московских земляков и семьи Зайцевых было два красочных фейерверка.
Надеемся, что каждая семья получила массу позитива, задора, веселья и надежду на такие встречи на родной земле.

В.А.Мишакина, директор МКУ «Культура»
Степновского сельского поселения