Главная Новостная лента Культура Две победы юных талантов

Две победы юных талантов

4 декабря в Волгограде во Дворце культуры «Химик» состоялся областной фестиваль – конкурс фольклорных коллективов «Феникс» в рамках Областного фестиваля самодеятельного художественного творчества «Детские фантазии». Его организатором выступили Комитет культуры Волгоградской области и Волгоградский областной центр народного творчества.
Николаевский район на конкурсе представлял вокальный ансамбль русской песни «Задоринка» Детской музыкальной школы им. Г.В.Свиридова (руководитель коллектива Гудименко Лариса Александровна, концертмейстер Ерофеев Анатолий Михайлович). Детский коллектив оправдал на региональном уровне своё название ярким, весёлым и задорным выступлением. И вот результат – ансамбль привёз домой Диплом III степени!

А 5 декабря в Волгограде состоялся Областной конкурс учащихся фортепиано детских музыкальных школ и школ искусств «Юный виртуоз». Целями конкурса являлись повышение профессиональной и технической подготовки учащихся фортепианных отделов музыкальных школ и школ искусств, установка творческих контактов между преподавателями, а также обобщение педагогического опыта ведущих преподавателей ДМШ и ДШИ.

Участниками конкурса юных пианистов стали наши учащиеся Детской музыкальной школы имени Г.В. Свиридова Кудряшова Мария (класс преподавателя Дедюкиной Татьяны Бронюсовны) и Артёмов Антон (класс преподавателя Юровой Ирины Ивановны). Слушания проводились в концертном зале Волгоградского государственного института искусств и культуры. В состав жюри вошли ведущие преподаватели ВУЗов г. Волгограда и Волгоградской области.

Более 80 участников приехали показать свой музыкальный талант, но, несмотря на большую конкуренцию, первое место на конкурсе заняла наша Кудряшова Мария, которая стала Лауреатом I степени в своей возрастной категории.
Поздравляем всех участников творческих конкурсов и их преподавателей с успехом! От всей души желаем дальнейших творческих побед!

МКУК «ОМУК»