Главная Новостная лента Культура Праздник Дня народного единства отметили в сельских поселениях

Праздник Дня народного единства отметили в сельских поселениях

dennared3 14 ноября Николаевский муниципальный район вместе со всей страной отмечал один из главных государственных праздников – День народного единства. Праздничные программы ко Дню народного единства, проходившие в нашем районе в этот день, начались с минуты молчания. Собравшиеся почтили стоя память погибших в египетской авиакатастрофе, произошедшей 31 октября. Страшная трагедия унесла жизни 224 людей, двое из которых были жителями Волгоградской области.

С 3 по 9 ноября календарный праздник прошел и в сельских поселениях района.

dennared
К важной исторической дате, напоминающей нам о необходимости единения и сплоченности, были приурочены тематические мероприятия в сельских Домах культуры, библиотеках. 4 ноября традиционные праздничные концерты состоялись в Солодушинском, Барановском, Политотдельском, Новобытовском поселениях. В Ленинском в этот день организовали дискотеку и детскую программу клуба «Затейник», рассказали о значении исторической даты, государственных символах России.

dennared2
Библиотечный уроки «Навеки в памяти народной» и книжно-журнальную выставку «Не забудет наш народ доблесть русских воевод» провели для школьников библиотекари Раздольненского, Степновского и Очкуровского поселений.
6 и 8 ноября концертно-тематические программы, приуроченные ко Дню народного единства, пройдут также в Левчуновском, Бережновском, а 7 ноября – праздничная дискотека в Ильичевском поселениях.

dennared3
Николаевский район многонационален, именно поэтому у нас так полно ощущается подлинный смысл Дня народного единства. Отрадно, что здесь представители разных народов и вероисповеданий живут во взаимопонимании, мире и согласии. И сегодня всех нас объединяет чувство гордости за нашу Родину, ее историю, славные свершения многих поколений россиян.
Посмотреть, как отмечали сельские жители района государственный праздник, прочувствовать его атмосферу, вглядеться в лица земляков предлагаем в нашем фотоотчете с прошедших мероприятий.

Информация подготовлена администрацией
Николаевского муниципального района