Главная Новостная лента Культура Наши «Озорницы» снова первые!

Наши «Озорницы» снова первые!

image 4Великолепным праздником пластики, грации и ловкости стал  областной смотр-конкурс детских и взрослых танцевальных коллективов «Задорный каблучок». 

 14-15 октября 2015 года на базе ГБУК "Волгоградский областной центр народного творчества" в рамках областного фестиваля самодеятельного художественного творчества "Детские фантазии" состоялся областной смотр-конкурс ансамблей народного, современного, эстрадного бального танца "ЗАДОРНЫЙ КАБЛУЧОК".

Просторный зал ВОЦНТ (известный как ДК «Химик») принял у себя более  80 коллективов из г. Волгограда и Волгоградской области. В течение двух  дней конкурсанты соревновались в разных возрастных категориях по следующим номинациям: народный танец, бальный танец, современная хореография, эстрадный танец, сольный номер.

image 1

Для кого-то это был дебют, кто-то уже не первый раз выходил на сцену. Разумеется, чтобы победить или хотя бы занять призовое место мечтал каждый, но танцевальные коллективы участвуют в хореографических конкурсах еще и затем, чтобы повысить уровень мастерства, познакомиться с танцорами из других районов и городов.  А посмотреть было на что. Каждое выступление – это маленькое фееричное шоу, в котором танцоры дарили зрителям частичку своей души.

image 2

Николаевский муниципальный район в номинации «Эстрадный танец» представлял образцовый художественный  ансамбль танца «Озорницы» Районного Дома Культуры, руководитель Светлана Михайловна Глинская.  Оценивать столь сложный конкурс предстояло жюри из известных в области танца специалистов, представителей кафедры хореографии Волгоградского государственного института искусств и культуры.  «Озорницы» просто заворожили публику танцем  «Сиротка» и  порадовали экспрессивной современной  хореографией  в постановке  «Лента жизни». 

image 3

По результатам конкурса юные танцовщики из Николаевска   показали достойный результат, завоевав диплом I степени в номинации «Эстрадный танец». Напомним, что в 2012 г. в «Задорном каблучке» «Озорницы» завоевали Диплом I степени в номинации «Народный танец».

image

Умение танцевать – это дар божий и наши ребята в очередной раз своим старанием, терпением, творчеством доказали, что земля николаевская богата талантами.  Мы поздравляем победителей и желаем новых творческих успехов и побед!

Методический отдел РДК