Главная Новостная лента Культура Спорт объединил работников культуры района

Спорт объединил работников культуры района

IMG 0002 общая сж  14 октября в Николаевском районе на базе Детско-юношеской спортивной школы им.А.М.Богатырева состоялась II Спартакиада работников культуры. Организатором большого спортивного праздника стал Отдел по делам молодежи, культуры и спорта администрации Николаевского района. В Спартакиаде приняли участие 15 команд, представляющих учреждения культуры всех поселений района. 

  С приветственными словами к работникам культуры обратилась первый заместитель главы администрации Николаевского района А. А. Гребенникова. Анжелика Артуровна отметила значимость занятий спортом и актуальность проведения районной Спартакиады в преддверии сдачи нормативов Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне», пожелала спортсменам удачи, благополучия и здоровья. Почетное право поднять флаг РФ было предоставлено капитану команды-победительницы I Спартакиады работников культуры в 2014 году, директору Степновского сельского Дома культуры В. А. Мишакиной. 

IMG 9853 эстафета сж

 Участники Спартакиады с азартом и неудержимой волей к победе состязались в пяти видах спорта: стрельбе, дартсе, шашкам, черлидинге, командной эстафете. Самой захватывающей стала командная эстафета, включающая в себя элементы футбола, баскетбола, настольного тенниса и хоккея. А подняли спортивный дух участникам Спартакиады выступления групп поддержки – черлидеров команд РДК, «Улыбка» Степновского и Ильичевского СДК, «Лидер» Ленинского СДК, Очкуровского ИДЦ и ЦКиД «Космос» г. Николаевска.

IMG 9806 черлидинг РДК сж

 В результате упорной борьбы лучшими в личном первенстве в соревнованиях по стрельбе стали Азамат Ескенов (Вербенский ИДЦ), Беликов Сергей (Солодушинский СДК) и Резниченко Сергей (Детская школа искусств), занявшие первое, второе и третье места соответственно. В дартсе победили Мишакин Андрей (Степновский СДК), Балабанов Лев (РДК) и Моисеенко Ольга (Левчуновский СДК). В соревнованиях по шашкам места распределились следующим образом: 1 место у Смирновой Светланы (Ильичевский СДК), 2 место у Гайнулина Зийнуллы (Вербенский ИДЦ), 3 место у Малышевой Юлии (РДК). В командной эстафете лучшие результаты показали команды ЦКиД «Космос», РДК и Левчуновского СДК.

IMG 9989 общекоманд нагр сж

 Все команды хорошо подготовились к соревнованиям и показали настоящую спортивную выдержку и силу воли во всех видах спорта. В результате в общекомандном первенстве первое место заняла команда Николаевского РДК, на втором месте сборная команда Степновского и Ильичевского учреждений культуры и третье место у ЦКиД «Космос» г. Николаевска.

 В очередной раз николаевские работники культуры доказали, что они активны, энергичны и талантливы не только в творчестве, но и в спорте!

 

Информация подготовлена администрацией 
Николаевского муниципального района