Главная Новостная лента Культура Областной смотр – конкурс академических, народных хоров и ансамблей песни и танца «Поют волжане»

28 – 29 июня 2012 г. в городе Волгограде в рамках Областного фестиваля самодеятельного художественного творчества «Волжские зори» проходил областной смотр – конкурс академических, народных хоров и ансамблей песни и танца «Поют волжане». В конкурсе приняли участие более 50 коллективов художественной самодеятельности области.

Николаевский район был представлен Народным самодеятельным ансамблем украинской песни «Черемшина» (рук. Э. Соновская) МКУК «РДК» и Народным самодеятельным вокальным ансамблем «Вдохновение» (рук. Л. Твердохлебова) МКОУ ДОД «Детская музыкальная школа им. Г. Свиридова».
  Ансамбль «Вдохновение» занял II место в номинации академические ансамбли. Руководителя коллектива Л. Твердохлебовой вручен специальный приз за «Оригинальность аранжировки»
Поздравляем призеров и участников смотра – конкурса, желаем всем дальнейших творческих успехов.