Главная Новостная лента Культура Сердце для песни открой!

Сердце для песни открой!

dsc00038 126 апреля в районном доме культурысостоялся отчетный концерт народного самодеятельного  ансамбля русской песни «Россияночка» «Сердце для песни открой».
Прославленный коллектив уже более 40 лет радует своим творчеством николаевцев разных поколений. Для «Россияночки»  это выступление было значимо  тем, что оно стало отчетным, показательным и прошло в преддверии празднования Дня Великой Победы. 

 

 

dsc00013
В этот день участницы коллектива исполнили для зрителей  песни о Родине, России, родной земле, лирические, народные, песни о весне и любви. Все они различные по характеру, окраске звука, каждое из них требовало своего подхода к исполнению, с чем ансамбль справился блестяще.В праздничный венок сплетались песни трио «Микс», дуэта «Отражение», созданных из участников ансамбля «Россияночка».Красивые, яркие, солнечные наряды артистов вносили свою изюминку и харизму при исполнении задушевных песен.

dsc00038
Для музыкальных пауз, в программу концерта были включены песни коллектива-спутника «Россияночки»  вокального ансамбля «Весна» и эстрадной студии «Ассорти». Творческим вдохновителем ансамбля «Россияночка» является  Ольга Константиновна  Курбанова. 

dsc00048
Концерт продолжался чуть больше часа и прошел с огромным успехом. Как отметила режиссер и ведущая концерта Марина Викторовна Чередниченко, любовь к Родине у данного коллектива выражается через творчество, через песню. Это в полной мере прочувствовали зрители, которые, щедро аплодировали в такт и по окончании номеров дружно кричали «Браво!».

Методический отдел РДК