Главная Новостная лента Культура Театральный коллектив третьей школы покоряет сцену НЭТа!

Театральный коллектив третьей школы покоряет сцену НЭТа!

esenin2 120 апреля на базе Волгоградского государственного Нового Экспериментального театра состоялся финал X областного фестиваля школьных театральных коллективов. После отборочного заочного тура к заключительному этапу помимо театральной группы МОУ «Средняя школа№3» г.Николаевска было допущено еще 8 коллективов из города Волгограда, Иловлинского, Фроловского, Новониколаевского, Кумылженского, Светлоярского районов. Впервые представители нашего района вышли в финал столь престижного конкурса. Тема выступления – «Наш Есенин».

esenin1
Каждый коллектив в самых разнообразных формах представлял творчество великого русского поэта. Это были и литературно-музыкальные композиции, и инсценировки произведений, спектакли о поэте. В состав жюри вошли: исполнительный директор Волгоградского отделения СТД РФ, лауреат Государственной премии С.В.Симушин, ведущие артистки Волгоградского государственного НЭТа Е.В.Мелешникова и М.Б.Алексеева, ведущий специалист Комитета образования и науки Волгоградской области Е.В.Половинкина. Каждый из номеров был по-своему прекрасен, неподражаем.

esenin2
По итогам выступления коллектив николаевской третьей школы занял третье место. Дипломами за высокое исполнительское мастерство и артистизм награждён исполнитель роли Есенина Сергей Мясоедов и чтецы Оксана Коноваленко и Юлия Сивко.
Нельзя не отметить и положительный заряд эмоций, незабываемые впечатления, новый опыт, который получаешь, наблюдая за выступлениями других конкурсантов. Конечно же, выступление на одной из главных сцен области надолго запомнится нашим ребятам.

esenin3
А для того, чтобы николаевский коллектив успешно выступил на конкурсе, немало сил приложили педагоги МОУ «Средняя школа №3» г. Николаевска: кл.руководитель 10-Б класса Т. С. Малышева, учитель литературы Д. И. Умарова, зам. директора по воспитательной работе В. И. Чайкина.
23.04.15

Людмила Кочаровская