Главная Новостная лента Культура «Я рисую натюрморт»

«Я рисую натюрморт»

natjurmort2 115 апреля в Детской школе искусств Николаевского района прошел V зональный конкурс «Я рисую натюрморт», в котором приняли участие 50 учащихся из трех художественных школ Николаевского, Быковского и Палласовсого районов. Оценивало итоги конкурса независимое жюри, ведущие преподаватели филиала Волгоградского государственного института культуры города Камышин. По их утверждению, основное количество учащихся показали высокий уровень подготовки.
Успешно выступили на конкурсе и воспитанники нашей Николаевской Детской школы искусств. В номинации «Живопись» в старшей возрастной группе работа Евгении Сивачевой отмечена жюри одной из лучших по уровню мастерства и технике исполнения. Евгения награждена дипломом лауреата первой степени. В этой же номинации в старшей возрастной группе еще одна наша юная художница Елена Иванова стала дипломантом.

natjurmort1

В средней возрастной группе дипломом второй степени удостоена Альбина Лапина, а Евгения Шульц признана дипломантом.
В младшей группе хороших результатов добились: Полина Коляда, которой присвоен диплом первой степени, и Софья Шульга, получившая диплом третей степени.
Самое большое количество участников было в номинации «Графика» в старшей группе.  Основной упор в изображении натюрморта конкурсанты сделали на мягкие материалы: пастель, сангина, уголь, сухую и масляную сепию, а также другие материалы с использованием тонированной бумаги. Прекрасно справились с заданием Эллина Мовладинова, ей вручили диплом лауреата второй степени, и Найля Абашева, она была  удостоена диплома и звания дипломанта.

natjurmort2
В средней группе за свой графический рисунок Алсу Муртазинова получила диплом второй степени.
В младшей группе Николай Евдокимов отмечен дипломом третей степени. Важно отметить, что данный зональный конкурс не только способствует обмену творческим опытом среди учащихся детских школ искусств соседствующих районов области, но и  развивает сложившиеся традиции в сфере детского изобразительного искусства.
21.04.15                                                            

МКУК «ОМУК» Николаевского района