Главная Новостная лента Культура Ансамбль «Царица» приглашает николаевцев на концерт!

Ансамбль «Царица» приглашает николаевцев на концерт!

carica 1В начале марта наш город с концертом посетит известный ансамбль песни «Царица» - лауреат всероссийских и международных фестивалей и конкурсов, участник гала-концертов лучших исполнителей народной песни в зале им.П. И. Чайковского, г. Москвы.
Ансамбль «Царица» был создан в 1998 году на базе ГУК «Волгоградская областная филармония». Создателем и бессменным руководителем является Заслуженная артистка России, лауреат Государственной премии в сфере исполнительского искусства Оксана Калинкина.

– Песня – самая доступная часть национальной культуры, в ней отражены думы и чаяния, надежды и горести, любовь и радости многих поколений, – говорит Оксана Калинкина. - К каждой песенной композиции мы подбираем оригинальную хореографию, находя элементы, присущие народному танцу.
Объединяющая идея коллектива – любовь к своей стране, песням, оставленным предками, трепетное отношение к фольклору. В программе ансамбля воедино переплетены русские, казачьи, украинские песни, так, как сплетены судьбы народов многонациональной России. Достойное место в репертуаре коллектива занимают песни русских и советских композиторов, авторские песни. В творческом багаже ансамбля есть ряд композиций, решенных в современной эстрадной обработке.

carica
«Царица» – ансамбль профессиональных солистов, где каждый голос  является и ансамблевым, и сольным. Прекрасные костюмы коллектива выполнены с дивной роскошью народного узора и мягким изяществом силуэта замечательной художницей Людмилой Тереховой. Интересно и  хореографическое решение песен – солистки поют и танцуют, вплетая особенности народного танца в сценическую хореографию песенных постановок.
Каждое выступление коллектива находит живой отклик у слушателей, покоряя своим профессионализмом и замечательным репертуаром.
Единственный концерт в Николаевске состоится 7 марта в 12 часов в районном Доме культуры. Цена билета 200 рублей.