Главная Новостная лента Культура Николаевцы подвели итоги уходящего Года культуры

Николаевцы подвели итоги уходящего Года культуры

В конце декабря в Николаевске состоялся районный семинар работников учреждений культуры. В нём приняли участие сотрудники районного Дома культуры, сельских Домов культуры, центров досуга и отдыха, библиотек.
Поприветствовали участников семинара и пожелали им творческих успехов в следующем году глава администрации Николаевского района Ю. Ю. Чувашин и его первый заместитель главы администрации района А. А. Гребенникова. Юрий Юрьевич поблагодарил всех работников культуры за достигнутые высокие показатели, отметив, что наш район является одним из лучших в области в данной сфере. Об этом свидетельствовал и недавний областной фестиваль украинской культуры «Николаевская слобода», который прошел на высоком уровне.

В торжественной обстановке лучшие творческие коллективы района получили из рук А. А. Гребенниковой почетные грамоты за высокие показатели в культуре. Не обошли вниманием и ветеранов-юбиляров, отметивших в этом году круглую дату, отдавших немало сил и труда развитию культуры района.
С отчетом о работе учреждений культуры выступил Д. Н. Андриевский, директор МКУК «ОМУК» Николаевского муниципального района.
Продолжился районный семинар заседаниями по секциям: библиотекарей (в центральной районной библиотеке им. М. Ф. Тупикова), методистов и руководителей учреждений культуры (в РДК). Здесь участники семинара познакомились с новыми формами клубной деятельности, методической литературой, а также с планом работы на 2015 год, объявленный президентом России Годом книги.
30.12.14

Людмила Кочаровская