Поделись Добром!

5 декабря в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов. Этот день – ещё одна возможность обратить внимание на проблемы людей, волею судьбы имеющих слабое здоровье и нуждающихся в особой помощи и поддержке, душевной доброте.

dobro2
Гостей праздника приветствовала первый заместитель главы администрации Николаевского района А. А. Гребенникова. Она отметила, что забота об инвалидах – часть социальной политики любого государства, эту заботу на себе ощущают люди с ограниченными возможностями и в нашем районе. Ведь сейчас, как никогда, актуальны вопросы создания доступной среды для инвалидов. От имени главы администрации района Юрия Юрьевича Чувашина Анжелика Артуровна выразила николаевским инвалидам искренние слова признательности за то, что они не только борются с недугом, но и ведут активный образ жизни, реализуют себя в спорте и творчестве, приумножая славу Николаевского района. Традиционно на протяжении нескольких лет наши участники доходят до самых высоких пьедесталов. Так, совсем недавно проходила областная Спартакиада инвалидов, где сборная команда района прекрасно выступила. Эти люди являются для нас примером огромной силы воли и стойкости духа, оптимизма, жизнелюбия, безграничных возможностей человека.

dobro3
За большой личный вклад в развитие спорта, активное участие в культурной жизни нашего района и в связи с Международным днем инвалидов Благодарственные письма главы администрации Николаевского района получили: В. Н. Костюченко, М. С. Черевичко, В. А. Скрынник, Э. М. Власенко, В. А. Глинская, супруги Столба И.П. и М.А., А. И. Чекмасов, Д. А. Большова.

dobro4
Прекрасным подарком ко Дню инвалидов стала премьера спектакля по пьесе Валентина Красногорова «Три красавицы», поставленная режиссером Галиной Грибановой. Недавно наш народный театр районного Дома культуры, представивший «Три красавицы» на «Театроне-2014», был назван абсолютным победителем регионального смотра-конкурса любительских театральных коллективов. Веселая, жизнеутверждающая комедия нашла большой отклик и у николаевских зрителей.
09.12.14

Людмила Кочаровская