Главная Новостная лента Культура Районной библиотеке присвоено имя писателя-земляка

Районной библиотеке присвоено имя писателя-земляка

На недавнем заседании Николаевской районной Думы было принято решение о присвоении имени Михаила Федоровича Тупикова МКУК «Центральная районная библиотека» Николаевского муниципального района и установлении на её фасаде мемориальной доски с изображением писателя-земляка.
Его инициатором стал депутат районной Думы Н. В. Матвеев. Поддержали хорошую инициативу и члены районного Совета по культуре. Имя нашего земляка Михаила Федоровича Тупикова известно далеко за пределами района. И после смерти его творчество продолжает пользоваться популярностью у земляков. Михаил Федорович – ветеран Великой Отечественной войны, ветеран педагогического труда, Почетный гражданин г. Николаевска, общественный деятель, писатель-краевед, автор-составитель и редактор восьми книг о Николаевском районе.
По словам заведующей районной библиотеки Надежды Владимировны Сидориной, установить мемориальную доску планируется к 95-летию М. Ф. Тупикова на торжественном мероприятии в ноябре месяце.
14.07.14

Людмила Кочаровская