Главная Новостная лента Культура Дошколята побывали в районном Доме культуры

Дошколята побывали в районном Доме культуры

На днях Николаевский районный Дом культуры посетили воспитанники старшей группы детского сада «Березка».
Художественный руководитель Дома культуры Марина Викторовна Чередниченко провела для детсадовцев обзорную экскурсию. Она познакомила дошколят с большим и малым зрительными залами, завораживающей сценой, её световым оформлением, с действующими кружками и творческими коллективами.

Ребята побывали в инструментальном, хоровом и вокальном кабинетах, танцевальном зале, кабинете художника-оформителя, где смогли увидеть процесс изготовления красочных декораций для оформления сцены. Каждый желающий имел возможность сыграть на барабане и других музыкальных инструментах. Вместе с руководителем детской эстрадной студии «Ассорти» Ольгой Константиновной Курбановой дошколята спели мелодичную песню о маме. Заинтересовали малышей занятия хореографического коллектива «Озорницы», а его хореограф Светлана Михайловна Глинская рассказала маленьким гостям, что такое «танцы» и почему на стенах зала находятся зеркала.
Восхищение от увиденного, позитивные эмоции и впечатления переполняли дошколят.
- Наш районный Дом культуры является центром культурно-досуговой и методической деятельности. Гордость Николаевского РДК – это девять коллективов художественной самодеятельности, имеющих высокое звание «народный»: духовой оркестр, народный театр, хор ветеранов войны и труда, ансамбль русской песни «Россияночка», ансамбль украинской песни «Черемшина», ВИА «Нитрал», образцовый художественный ансамбль танца «Озорницы», ансамбль казахской песни «Гульдер». Двери нашего Дома культуры открыты для всех школьников и дошкольников, кто хочет побывать на обзорной экскурсии или записаться в какой-либо кружок, - говорит директор РДК Елена Игоревна Прудентова. - Приходите к нам, мы вас ждем!
В завершение увлекательной экскурсии Марина Викторовна пригласила воспитанников «Березки» на премьеру сказки Г. Остер «Клочки по закоулочкам», которая состоится 16 и 17 апреля в районном Доме культуре. Представит её маленьким зрителям юные артисты театральной студии «Курьез».

15.04.14

Людмила Кочаровская