Главная Новостная лента Культура Творческие отчёты продолжаются

Творческие отчёты продолжаются

15-16 марта состоялись отчетные концерты МКУ «Культура» Политотдельского сельского поселения и МКУК «Очкуровский ИДЦ» Очкуровского сельского поселения.
Все концерты объединены общим названием «Для Вас открыты двери и сердца» и посвящены Году культуры в РФ. Самодеятельные артисты Политотдельского Дома культуры пригласили всех зрителей на деревенские посиделки в теплой компании. Женская вокальная группа «Родные напевы», хор «Ветеран», детская вокальная группа «Солнечные лучики» исполнили душевные и задорные русские и украинские песни. Сценка «Пока поет душа», посвященная участникам художественной самодеятельности, понравилась зрителям своей оригинальностью. Выступление юных артистов Юлии Бондаренко, Александры Гераськиной, Евгении Толочек вселяют уверенность в том, творческий потенциал Политотдельского сельского дома культуры будет развиваться.

Самодеятельные артисты Очкуровского информационного досугового центра представили в своих номерах визитную карточку сельского клуба. Стихотворные характеристики участников концерта, написанные художественным руководителем Дома культуры Еленой Ткаченко, рассказывали об «изюминках» каждого коллектива. Лауреаты фестиваля «Не стареют душой ветераны» вокальная группа «Реченька», группа «Лирические напевы» и солисты Галина Красноюрченко, Людмила Таранова, Ольга Коломыйченко исполнили народные, эстрадные, украинские песни, порадовав в очередной раз творческим талантом николаевских зрителей. Самая юная участница концерта Маша Игнатова исполнила песню «Солнечный лучик», которая отражала настроение всего концерта. Детские вокальные и танцевальные группы «Россинки», «Солнышко», «Формула счастья», «Веселые нотки», «В ритме сердца» и хорошо известная николаевцам группа «Матрёшки» органично дополняли выступление взрослых участников сельской самодеятельности. Понравилось зрителям и яркое выступление группы «Ностальгия».
И еще одно культурное событие произошло на минувшей неделе.
14 марта в районном доме культуры высокое звание «народный» подтвердили следующие коллективы. Это народный хор ветеранов войны и труда, народный духовой оркестр и народный женский вокальный ансамбль «Россияночка» Николаевского РДК.
И впервые на звание «народный» претендовали ансамбль казахской песни «Гульдер» и женский вокальный ансамбль «Россияночка» Ленинского сельского дома культуры Ленинского сельского поселения. Ждем окончательных результатов от областной комиссии. Надеемся, что и этим двум коллективам присвоят высокое звание «народный».
От души поздравляем наших самодеятельных артистов и желаем им дальнейших творческих успехов.

18.03.14

Сергей Ежеватов, режиссер массовых мероприятий Николаевского РДК