Главная Новостная лента Культура Николаевский краеведческий музей в числе победителей конкурса «7 чудес культуры Волгоградской области»

Николаевский район был представлен на мультимедийном конкурсе «Семь чудес культуры Волгоградской области», объявленным Волгоградской областной детской библиотекой, уникальным краеведческим музеем «Земля-Космос». Наш музей хранит память о единственном космонавте области Юрии Васильевиче Малышеве.
Из пятидесяти проектов победителями стали только 7 культурных достопримечательностей региона! По итогам прямого голосования, проходившего с 28 января по 20 февраля, николаевский проект занял почетное 3-е место, набрав 1782 голоса. Всего лишь на 2 голоса нас обогнал проект «Святой источник и Икона Божьей Матери» Нехаевского района. Больше всех голосов (2500) насчитывается у проекта «Калачевский городской театральный центр досуга «Волшебный фонарь».
Четвертое место занял Старополтавский район с проектом «Лютеранская церковь конца 19 века» -1427 голосов, пятое место - Камышинский район «Памятник истории и культуры – соединительный канал рек Волга-Иловля» - 1325 голоса, шестое место – Дубовский район «Дубовский чудо-терем» - 1195 голоса, седьмое место - Урюпинский район «Памятник Козе, скульптурная композиция «Рукодельницы» и музей Козы» - 1163 голоса.

25.02.14

Людмила Кочаровская