Главная Новостная лента Культура Юный скульптор стал дипломантом областного конкурса

Юный скульптор стал дипломантом областного конкурса

15 февраля в детской Школе искусств №5 г.Волгограда прошел областной конкурс «Юный скульптор», организатором которого выступил областной информационно-методический центр по художественному образованию.
Уникальность конкурса заключается в том, что он дает возможность увидеть лучшие образцы детских творческих работ, где также можно познакомиться с методикой преподавания скульптуры в городских школах, пообщаться с ведущими педагогами по скульптуре.

Николаевский район на конкурсе представляли ученики детской Школы искусств Егор Караев и Полина Коляда, которые в период подготовки к конкурсу лепили в основном героев русских народных сказок, поэтому для них неожиданной стала новость о том, что конкурсная тема звучит как «Мои друзья». Но ребята не растерялись. Полина вылепила кошку, а Егор — песика, пытающегося преодолеть забор. За оригинальность творческого замысла Егору присудили звание дипломанта.
Оставшееся время конкурса  мы вместе с Егором и Полиной стали зрителями того, как проявили себя на конкурсе старшие его участники. Учащиеся средней группы работали на тему «Олимпийские старты», а старшеклассникам досталось очень сложное задание: они лепили объемно-пространственную композицию «Зимний лес» и «Старый город».
Без преувеличения можно сказать о том, что по уровню исполнения все конкурсные работы могли бы стать украшением скверов и парков.
Преподаватель ИЗО николаевской детской школы искусств
В.Золотарев