Главная Новостная лента Культура Школьники соревновались в инсценировании иностранных песен

Школьники соревновались в инсценировании иностранных песен

11 февраля в Николаевском районе состоялся районный смотр-конкурс инсценированной песни на иностранном языке. Основная его цель – это популяризация иностранного языка как средства общения. Инициатором проведения данного смотра-конкурса стали заместитель начальника отдела по образованию администрации Николаевского муниципального района А. А. Головачев и районное методическое объединение учителей иностранных языков.

Конкурс проходил на базе МКОУ «СОШ №3» г. Николаевска по трём номинациям: «Мир, в котором мы живём», «Давайте двигаться, давайте танцевать», «Я люблю».
Критериями оценки участников являлись артистичность, произношение, инсценировка и мастерство исполнения (вокал). Несмотря на то, что подобный конкурс проводился впервые в нашем районе, количество участников от образовательных организаций было довольно большим – 12. Все они подготовились к инсценированию серьезно и основательно. 
В целом инсценирование иностранной песни прошло на высоком профессиональном уровне. В каждом выступлении участники задействовали красочные костюмы и декорации, музыкальное сопровождение. Не обошлось и без коллективной поддержки. Гамма чувств и эмоций выступающих, их позитивный заряд энергии незримо передавались присутствующим в зале зрителям. 
Все участники и победители награждены благодарственными письмами и грамотами районного отдела по образованию. Строгому и компетентному жюри не легко было определить лучших. В номинации «Мир, в котором мы живём» выиграли одиннадцатиклассники Юлия Черевичко и Олег Резниченко МКОУ «СОШ №2» г. Николаевска. В номинации «Давайте двигаться, давайте танцевать» лучшим стало коллективное выступление учащихся 9-В класса МКОУ «СОШ №3» г. Николаевска. В номинации «Я люблю» победили шестиклассница Наталья Волченко МКОУ «Бережновская СОШ» и десятиклассница Мадина Рамазанова МКОУ «СОШ №2» г. Николаевска. Девочки так проникновенно исполнили песни о маме, что весь зал слушал их с замиранием сердца. Наталья пела на английском языке, а Мадина – на немецком. 
Нельзя не отметить и выступления обучающихся МКОУ «СОШ №1» г. Николаевска, МКОУ «Ленинская СОШ», «Раздольненская СОШ», «Очкуровская СОШ», «Вербенская СОШ», «Пионерская СОШ», «Ильичевская СОШ», «Степновская СОШ». 
По единогласному мнению жюри, районный смотр-конкурс инсценированной песни на иностранном языке удался. И теперь его проведение станет ежегодным в нашем районе, что будет, несомненно, способствовать популярности иностранных языков у школьников. 

14.02.14                                                                                              

    Людмила Кочаровская