Главная Новостная лента Культура Как Бабы Яги новый год спасали

Как Бабы Яги новый год спасали

Под таким названием недавно состоялось новогоднее театрализованное представление для младших школьников всех трех школ города Николаевска. Этот спектакль стал второй постановкой для артистов «Театра Книги», созданного недавно в Николаевской городской библиотеке им. Н. Белянского. 
Занимательный сюжет сказочной истории, поставленной по мотивам книги В. Мокиенко, захватывал внимание юных зрителей с первых минут. Он о предновогодних проделках трех сестер Баб Яг и Кощея Бессмертного, который пытался перевоплотиться в Деда Мороза. В роли Деда Мороза была заведующая библиотекой Марина Владимировна Ковальская. Добрый сказочный персонаж за время спектакля успевает не только Кощея Бессмертного на место поставить, но и балет станцевать, и в быка перевоплотиться, и зарядку с ребятами провести. 


Роли трех Баб Яг, выступающих в образе добрых старушек-хохотушек, сыграли Яна Тёмушкина, Мария Лапина и Юлия Зайченко. Как и положено любой сказке, не обошлось здесь и без злодеев Кощея Бессмертного и Лихо, образ которых прекрасно раскрыли Ангелина Чайкина и Злата Бабенко. А восторжествовать добру над злом помогла сказочная Фея (Анастасия Скопенко). 
Звонкий детский смех и благодарные отзывы стали лучшей наградой для артистов театра Книги. Говорили зрители и об актерском мастерстве, ярких костюмах, оформлении, звуковом сопровождении. Нельзя не отметить и большую подготовительную работу к премьере библиотекарей Ольги Анатольевны Назаренко и Ольги Владимировны Александровой. Спектакль удался!

22.01.14                                                                                              

Людмила Кочаровская