Главная Новостная лента Культура «Черемшина» заняла второе место на областном конкурсе «Истоки»

«Черемшина» заняла второе место на областном конкурсе «Истоки»

Ансамбль украинской песни «Черемшина» Николаевского РДК стал лауреатом 2-ой степени областного фестиваля этнографических коллективов. Фестиваль проходил 21 и 22 ноября в рамках VI Областного фестиваля самодеятельного художественного творчества "Волжские зори".
В фестивале-конкурсе участвовало свыше 50 коллективов из 30 муниципальных районов и городов Волгоградской области. Кроме того, в рамках смотра-конкурса прошла выставка мастеров-умельцев прикладного искусства и творческая лаборатория для руководителей фольклорных коллективов. В выставке приняли участие и два педагога дополнительного образования Николаевской Детской школы искусств.
Поздравляем ансамбль «Черемшина», достойно представивший наш район на региональном фестивале! Желаем всему коллективу и его руководителю дальнейших творческих успехов.
26.11.13

Людмила Кочаровская