Главная Постановления и иные документы 2013 № 660 от 21.05.2013 г. О внесении изменений и дополнений в постановление администрации Николаевского муниципального района от 20.02.2013 г. № 267 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Принятие решений об образов

АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от 21.05.2013 г. № 660

О внесении изменений и дополнений в постановление администрации Николаевского муниципального района от 20.02.2013 г. № 267 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Принятие решений об образовании земельных участков из земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Николаевского муниципального района Волгоградской области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на территории Николаевского муниципального района Волгоградской области»

Рассмотрев представление прокуратуры Николаевского района Волгоградской области от 18.04.2013 г. № 70-56-2013 «Об устранении нарушений требований законодательства об организации предоставления муниципальных услуг», руководствуясь пунктом 1 Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», Уставом Николаевского муниципального района Волгоградской области, постановлением администрации Николаевского муниципального района от 28.12.2012 г. № 1970 «Об административных регламентах предоставления муниципальных услуг Николаевского муниципального района Волгоградской области», п о с т а н о в л я ю :

1. Внести в постановление администрации Николаевского муниципального района от 20.02.2013 г. № 267 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Принятие решений об образовании земельных участков из земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Николаевского муниципального района Волгоградской области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на территории Николаевского муниципального района Волгоградской области» следующие изменения и дополнения :
- абзац 9 подпункта 2.5. приложения к постановлению изложить в следующей редакции :
«постановлением администрации Николаевского муниципального района от 28.12.2012 г. № 1970 «Об административных регламентах предоставления муниципальных услуг Николаевского муниципального района Волгоградской области»;
- подпункт 1) пункта 2.6.1. приложения к постановлению изложить в следующей редакции :
«1) заявление о принятии решения об образовании земельных участков, содержащее согласие заявителя на обработку персональных данных в Администрации, по форме согласно приложению № 1 к настоящему Регламенту»;
- подпункт 2.6.1. приложения к постановлению дополнить абзацем следующего содержания :
«Документы, указанные в подпунктах 1, 2, 4, 5 настоящего пункта, являются обязательными для представления заявителем (его уполномоченным представителем) при обращении о принятии решения об образовании земельных участков. Документы (их копии, сведения, содержащиеся в них), указанные в подпунктах 3, 6, 7 настоящего пункта, Администрация запрашивает самостоятельно в государственных органах, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, в распоряжении которых находятся указанные документы. Документы, удостоверяющие права на землю, запрашиваются у заявителя в случае, если они не находятся в распоряжении органов государственной власти, органов местного самоуправления, либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций. Документы (их копии, сведения, содержащиеся в них), указанные в подпунктах 3, 6, 7 настоящего пункта, заявитель вправе предоставить по собственной инициативе»;
- подпункт 2.12.1. приложения к постановлению изложить в следующей редакции :
«2.12.1. Время ожидания в очереди при подаче обращения на получение муниципальной услуги лично не должно занимать более 15 минут, продолжительность приема у должностного лица не должна превышать 15 минут по каждому заявлению по предоставлению муниципальной услуги».
2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Николаевского
муниципального района                                                                                                                                Ю.Ю. Чувашин

скачать полную версию постановления