Главная Постановления и иные документы 2013 № 659 от 21.05.2013 г. О внесении изменений и дополнений в постановление администрации Николаевского муниципального района от 20.02.2013 г. № 263 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление земельных уч

АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от 21.05.2013 г. № 659

О внесении изменений и дополнений в постановление администрации Николаевского муниципального района от 20.02.2013 г. № 263 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Николаевского муниципального района Волгоградской области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для строительства без предварительного согласования места размещения объекта на территории Николаевского муниципального района Волгоградской области»

Рассмотрев представление прокуратуры Николаевского района Волгоградской области от 18.04.2013 г. № 70-56-2013 «Об устранении нарушений требований законодательства об организации предоставления муниципальных услуг», руководствуясь пунктом 1 Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», Уставом Николаевского муниципального района Волгоградской области, постановлением администрации Николаевского муниципального района от 28.12.2012 г. № 1970 «Об административных регламентах предоставления муниципальных услуг Николаевского муниципального района Волгоградской области», п о с т а н о в л я ю :

1. Внести в постановление администрации Николаевского муниципального района от 20.02.2013 г. № 263 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Николаевского муниципального района Волгоградской области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для строительства без предварительного согласования места размещения объекта на территории Николаевского муниципального района Волгоградской области» следующие изменения и дополнения :
- абзац 24 подпункта 2.5. приложения к постановлению изложить в следующей редакции :
«постановлением администрации Николаевского муниципального района от 28.12.2012 г. № 1970 «Об административных регламентах предоставления муниципальных услуг Николаевского муниципального района Волгоградской области»;
- абзац 2 подпункта 2.6.1. приложения к постановлению изложить в следующей редакции :
«- заявление о предоставлении земельного участка для строительства в аренду, собственность, содержащее согласие заявителя на обработку персональных данных в Администрации (приложение № 1 к настоящему Регламенту)»;
- подпункт 2.6.1. приложения к постановлению дополнить абзацем следующего содержания :
«Документы, указанные в абзацах 2, 3, 5, 6 настоящего подпункта, являются обязательными для представления заявителем (его уполномоченным представителем) при обращении о предоставлении муниципальной услуги. Заявление должно быть удостоверено подписью заявителя или подписью его представителя, печатью юридического лица или индивидуального предпринимателя. Документы (их копии, сведения, содержащиеся в них), указанные в абзацах 4, 7 настоящего подпункта, Администрация запрашивает самостоятельно в государственных органах, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, в распоряжении которых находятся указанные документы. Документы (их копии, сведения, содержащиеся в них), указанные в абзацах 4, 7 настоящего подпункта, заявитель вправе предоставить по собственной инициативе»;
- подпункт 2.12.1. приложения к постановлению изложить в следующей редакции :
«2.12.1. Время ожидания в очереди при подаче обращения на получение муниципальной услуги лично не должно занимать более 15 минут, продолжительность приема у должностного лица не должна превышать 15 минут по каждому заявлению по предоставлению муниципальной услуги».
2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Николаевского
муниципального района                                                                                                                            Ю.Ю. Чувашин

скачать полную версию постановления