Главная

Торги Земельные участки

Информационные сообщения о торгах земельными участками

Администрация Николаевского муниципального района Волгоградской области размещает информационное сообщение о проведении 12.12.2019 аукциона по продаже земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, отнесенных к категории земель – земли населенных пунктов, для индивидуального жилищного строительства. 
Организатор аукциона: Отдел по управлению имуществом и землепользованию администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области

 

ИЗВЕЩЕНИЕ
о проведении аукциона по продаже земельных участков, 
государственная собственность на которые не разграничена, 
отнесенных к категории земель – земли населенных пунктов, 
для индивидуального жилищного строительства

1. На основании постановления администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области от 31.10.2019 г. № 834 «О проведении аукциона по продаже земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для индивидуального жилищного строительства» отдел по управлению имуществом и землепользованию администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области, проводит аукцион по продаже земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, отнесенных к категории земель – земли населенных пунктов, для индивидуального жилищного строительства (список лотов указан в приложении № 1 к настоящему извещению).

2. Уполномоченный орган – Администрация Николаевского муниципального района Волгоградской области. 

3. Организатор аукциона - отдел по управлению имуществом и землепользованию администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области.

4. Аукцион состоится 12.12.2019 г. в 10.00 часов.

5. Место проведения аукциона – Волгоградская область, г. Николаевск, ул. Октябрьская, д. 23, кабинет №22. 

6. К участию в аукционе приглашаются все заинтересованные лица, признаваемые участниками и представившие необходимые документы в соответствии с пунктом 14 настоящего извещения.

7. Начало приема заявок с 08.00 часов 11.11.2019 г.

8. Окончание приема заявок в 17.00 часов 06.12.2019 г.

9. Прием заявок на участие в аукционе и ознакомление с условиями аукциона осуществляются в отделе по управлению имуществом и землепользованию администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области, по адресу: Волгоградская область, г. Николаевск, ул. Октябрьская, 23, каб. 22, тел. 8(84494) 6-22-74, в рабочие дни с 08.00 до 12.00 часов и с 13.00 до 17.00 часов.

10. Рассмотрение заявок и оформление протокола о рассмотрении заявок с целью признания претендентов участниками аукциона состоится 10.12.2019 г. в администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области, по адресу: Волгоградская область, г. Николаевск, ул. Октябрьская, 23, каб. 22.

Претендент приобретает статус участника аукциона с момента оформления протокола о рассмотрении заявок на участие в аукционе.

11. Окончательная регистрация участников аукциона проводится в день торгов 12.12.2019 г. с 09.00 часов до 09.50 часов.

12. Аукцион является открытым по составу участников и форме подачи предложений о цене земельных участков. Предложения о цене предмета аукциона заявляются открыто в ходе проведения аукциона.

13. Величина повышения начальной цены предмета аукциона («шаг аукциона») – 3 процента.

14. Для участия в аукционе претендентам необходимо представить следующие документы:

- заявку на участие в аукционе по установленной форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка согласно приложению № 2 к настоящему извещению  – 2 экз.;

- копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

- документы, подтверждающие внесение задатка по заявленному лоту. 

Предоставление платежных документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется надлежащим образом оформленная доверенность.

Все подаваемые заявителем документы не должны иметь неоговоренных исправлений. Все исправления должны быть надлежащим образом заверены. 

15. Сумма задатка вносится до даты подачи заявки на участие в аукционе и считается внесенной с момента зачисления на счет по следующим реквизитам: расчетный счет 40302810900003000549 УФК по Волгоградской области (Администрация Николаевского муниципального района Волгоградской области л/с 05293028760), Отделение Волгоград г. Волгоград, ИНН 3418100239, КПП 341801001, БИК 041806001, КБК 90200000000000000510, Код ОКТМО 18636000, назначение платежа: задаток для участия в аукционе (сделать ссылку на номер лота и дату проведения аукциона).

В целях своевременности поступления задатков на счет, указанный в пункте 15 настоящего извещения, рекомендуем перечислять задатки не позднее 29.11.2019 г.

16. Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

17. Суммы задатков возвращаются претендентам, не допущенным к участию в аукционе, в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе, по реквизитам, указанным в заявке.

18. Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.

19. Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона. Организатор аукциона возвращает внесенный задаток заявителю в течение трех рабочих дней со дня регистрации уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

20. В отделе по управлению имуществом и землепользованию администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области заявитель может ознакомиться с технической и юридической документацией, в том числе с формой заявки на участие в торгах, проектом договора купли-продажи земельного участка, получить информацию о местоположении участков для осмотра их на местности. Получить информацию о земельных участках также возможно на официальном сайте администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области в сети Интернет www.nikadm.ru и на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов torgi.gov.ru. Победитель аукциона, не реализовавший свое право на осмотр земельного участка и изучение его документации, лишается права предъявлять претензии к администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области по поводу состояния предмета аукциона.

21. Границы земельных участков указаны в выписках из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках на земельные участки, с которыми можно ознакомиться в отделе по управлению имуществом и землепользованию Николаевского муниципального района Волгоградской области, в справочно-информационном сервисе в сети Интернет - публичной кадастровой карте. 

22. Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольшую цену за земельный участок.

23. Результаты аукциона оформляются протоколом. Протокол аукциона составляется в двух экземплярах, один из которых остается у организатора аукциона, второй экземпляр протокола передается победителю аукциона.

24. Суммы задатков возвращаются участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола аукциона, по реквизитам, указанным в заявке на участие в аукционе.

25. Аукцион признается несостоявшимся в случаях, если:

- на участие в аукционе не было подано ни одной заявки;

- на участие в аукционе была подана одна заявка;

- только один заявитель признан участником;

- в аукционе принимал участие только один участник;

- при проведении аукциона не присутствовал ни один из участников;

- ни один из участников после троекратного объявления аукционистом начальной цены предмета аукциона не поднял карточку, т.е. не поступило ни одного предложения о цене предмета аукциона.

26. С победителем аукциона заключается договор купли-продажи земельного участка в соответствии с условиями проекта договора купли-продажи земельного участка, размещенного на официальном сайте торгов torgi.gov.ru, а также на официальном сайте администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области в сети Интернет www.nikadm.ru  (приложение № 3 к настоящему извещению).

27. Отдел по управлению имуществом и землепользованию администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области направляет победителю аукциона или единственному участнику, принявшему участие в аукционе, три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи земельного участка в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона. При этом цена земельного участка определяется в размере, предложенном победителем аукциона или в случае заключения указанного договора с единственным принявшим участие в аукционе его участником устанавливается в размере равном начальной цене предмета аукциона. Не допускается заключение договора купли-продажи ранее, чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте торгов.

28. Отдел по управлению имуществом и землепользованию администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области направляет единственному заявителю, признанному участником аукциона, три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи земельного участка в течение десяти дней со дня рассмотрения заявки. При этом цена земельного участка устанавливается в размере, равном начальной цене предмета аукциона.

29. Оплата земельного участка осуществляется победителем аукциона или единственным участником, принявшем участие в аукционе, за вычетом суммы задатка в течение 7 календарных дней с момента подписания сторонами договора купли-продажи.

30. При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения договора купли-продажи земельного участка задаток ему не возвращается.

31. Решение об отмене проведения аукциона принимается администрацией Николаевского муниципального района Волгоградской области не позднее, чем за три дня до его проведения, в случае выявления обстоятельств, предусмотренных п. 8 ст. 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации. Извещение об отказе в проведении аукциона размещается на официальном сайте организатором аукциона в течение трех дней со дня принятия данного решения. Организатор аукциона в течение трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона обязан известить участников аукциона об отказе в проведении аукциона и возвратить его участникам внесенные задатки.

32. Земельные участки по лотам № 1 и № 2 находятся в территориальной зоне застройки индивидуальными жилыми домами (Ж-1).

Максимально и минимально допустимые параметры разрешенного строительства объектов капитального строительства:

1. предельные размеры земельных участков, в том числе их площадь: 

а) минимальная площадь земельного участка - 350 кв. м.,

б) максимальная площадь земельного участка - 1500 кв. метров,

в) минимальная ширина вдоль фронта улицы – 10 м;

2. предельное количество этажей - 3 шт.;

3. минимальные отступы от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений сооружений:

а) от передней границы земельного участка:

- для вновь образуемых жилых кварталов - 5 метров,

- в остальных случаях – по линии сложившейся застройки;

б) от боковой границы земельного участка:

- при примыкании от боковой границы земельного участка - 0 метров,

- в остальных случаях - 3 метра;

4. максимальный процент застройки в границах земельного участка, определяемый как отношение суммарной площади земельного участка, которая может быть застроена, ко всей площади земельного участка - 60 %;

5. иные параметры:

а) максимальная высота ограждения земельного участка с уличной стороны – 2 метра;

б) максимальная высота хозяйственных построек (до самой высокой точки) – 5 метров;

в) максимальное количество сельскохозяйственных животных для содержания в хозяйственных постройках:

- КРС (или лошади) – 2 ед.;

- свиньи (или овцы, козы)  - 5 ед. 

 

Приложение: 

Приложение № 1 (Список лотов). 
Приложение № 2 (Заявка на участие). 
Приложение № 3 (Проект договора).