Новый проект

Дорогие земляки!

Время поговорить на очередную тему, которая, как выясняется, очень живо волнует вас, жителей города и района. Это строящиеся торговые объекты — сетевые магазины  в Николаевске. 

Одни радуются: покупателям предлагается больший выбор как цены, так и качества на те или иные товары, к тому же, вместе со строительством сетевых магазинов изменяется в лучшую сторону и инфраструктура  города, он приобретает более современный вид. 

Другие николаевцы, напротив, раздражаются и хмурятся: «Понастроили супермаркетов, «перекормили» нас уже ими. Зачем нам их так много?». А ведь  строительство сетевых магазинов в нашем райцентре — это хороший показатель экономики нашего района. Если предприниматели, просчитав свой бизнес, сочли целесообразным и эффективным вложение своих средств в подобного рода проекты, значит, здесь, в Николаевске,  есть потенциал, покупательская способность. Согласитесь, если строят магазины, значит, на них есть спрос, не так ли?

Что немаловажно, речь идет об исключительно частном бизнесе, где абсолютно не участвует районный бюджет: районная власть по закону не имеет права ни финансировать подобного рода проекты, ни препятствовать строительству сетевых магазинов.  

Но, с другой стороны, разве это плохо, что наш райцентр преображается, благоустраивается, что строятся магазины, причем, не только продовольственной группы? Подобного масштабного строительства нет ни в одном райцентре соседних с нами районов и, что уж лукавить, их внешний вид не сравнить с нашим Николаевском.  Так что, земляки, у нас с вами  есть веский повод гордиться за свой район. 

 

А вы согласны  с этим? Или на этот счет у вас имеются свои мнения, а, возможно, и предложения? Ждем, как всегда, ваши отзывы на заданную тему! 

 

 

 

Архив проекта

 

Комментарии 

 
+4 #5 Людмила 09.10.2014 19:42
Люди, которые говорят об этом, не все понимают, что строит сетевые магазины не местная власть. Сколько раз встречалось услышать: "Вот лучше бы не магазины, а спортивный зал (к примеру) построили. Я всегда объясняю, что это строит не районная администрация. А сетевые магазины еще никому не помешали, у нас должен быть выбор, где и что покупать. Ведь зачастую многие раньше ездили в Волгоград, чтобы что-то купить, а сейчас, пожалуйста, у нас есть все и никуда ехать не нужно. Да и дополнительные рабочие места помогут многим.
Цитировать
 
 
+3 #4 Алексей 23.09.2014 15:29
Программа шаговой доступности товаров первой необходимости в действии :-* . И город преображается, внешний облик становится привлекательным , здания современные, модные, строят тротуары высаживают цветы. :lol: Цены умеренные. А что еще нужно потребителю?!
Цитировать
 
 
+7 #3 Людмила, 26 лет 18.08.2014 12:08
Пусть строят! работы будет больше для местных жителей!А то все жалуются что работать негде 8)
Цитировать
 
 
+8 #2 Татьяна 15.08.2014 19:17
Наверное, для наших предпринимателе й и нашего РайПО это и не очень хорошо, зато рядовые покупатели только выигрывают от появления супермаркетов. Ведь вместе с их приходом меняется и ценовая политика. И теперь мы имеем замечательную возможность покупать там, где дешевле! Да и город все больше становится похожим на крупные города. И рабочие места новые появляются. Я и мои друзья довольны!!!
Цитировать
 
 
+8 #1 Надежда 12.08.2014 16:47
Ой, знаете, меня все устраивает. Действительно раз строят значит это кому-то нужно. А если не нужно то просто можно не ходить в эти самые магазины и поберечь свою фигуру и кошелек) Главное что наш город развивается, мне это очень нравится. А тот кто недоволен наверняка недоволен и всем остальным. Естьу нас такая категория людей, для которых что ни делай, все не так. Не нужно обращать на них внимания и просто радоваться тому что происходит хорошего. Строительство сепермаркетов как раз из этой категории. Люблю свой город! :lol:
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить