Новый проект

Лето- время отдыха !

Вот и настало долгожданное лето, время, когда у детей нашего района есть прекрасная возможность отдохнуть от учебных занятий. Родителям, не располагающим достаточными денежными средствами для того, чтобы отправить свое чадо на дорогостоящий отдых  Черноморского побережья, совсем не стоит переживать по этому поводу, ведь на территории района, за последние пять лет отлично налажена организация летнего отдыха детей. Например, на базе школ. 

В этом году в 14 школах района и города традиционно открыты бесплатные (за счет средств районного и областного бюджетов)  лагеря дневного пребывания, в которых  1156 николаевских мальчишек и девчонок интересно и с пользой проведут время каникул. Со 2 июня первые смены пришкольных лагерей уже приступили к работе.  Здесь будет организовано бесплатное 2-х разовое питание, а для младших школьников – дневной сон. Запланированы спортивные и игровые программы, посещение музеев, кинотеатров, мероприятия по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию, занятия в кружках, секциях.

Ждет своих юных подопечных и муниципальный лагерь «Пионерские зори» с.Политотдельское, где каждый год традиционно любят отдыхать очень много николаевских ребят. Некоторые стремятся сюда попасть каждый год. Действительно, руководство лагеря старается сделать все, чтобы дети, приезжающие в «Пионерские зори», получили полноценный, полезный отдых, качественное, здоровое питание и массу положительных, незабываемых впечатлений. Для этого здесь разработан целый комплекс интереснейших мероприятий — скучать и седеть на месте вашему ребенку просто будет некогда! 

Несмотря на то, что первая смена в «Пионерских зорях» уже открыта, специалисты отдела по делам молодежи, культуре и спорту районной администрации продолжают прием заявлений от родителей на отдых детей в следующих сменах не только этого лагеря, но и в профильных лагерях, санаториях Волгоградской области и Российской Федерации. Написать заявление можно в МФЦ или в отделе по делам молодежи, культуре и спорту. 

Хотелось бы услышать мнения на заданную тему. Как вы, родители, чьи дети уже отдыхали или отдыхают сейчас в пришкольных лагерях района или муниципальном лагере «Пионерские зори», оцениваете уровень организации летнего отдыха детей? Всем ли остались довольны вы и ваши дети? Какие пожелания по этому поводу хотели бы высказать? Что, по вашему мнению, можно и нужно улучшить, чтобы пребывание николаевских мальчишек и девчонок в оздоровительных лагерях района стало еще более качественным, интересным, полезным? Ждем ваших отзывов!

 

 

 

 

Архив проекта

 

Комментарии 

 
+5 #4 Галина Алексеевна 19.06.2014 13:36
Недавно прошли выпускные в детских садах. Мой сын Родион попрощался с детским садом "Березка", и этой осенью он пойдет в первый класс.
Хочу поблагодарить руководство СОШ №3 за предусмотренную возможность посещения пришкольного лагеря даже для будущих первоклассников . Это очень удобно и для родителей, и для самих детей. Общение с другими детьми, разнообразный досуг и полноценное питание - это гораздо лучше, чем сидеть дома с бабушкой или дедушкой. Ведь родители днем - на работе.
Цитировать
 
 
+9 #3 Елена 17.06.2014 11:06
Мой ребенок из многодетной семьи, он посещает пришкольный лагерь третьей школы г. Николаевска. Всем доволен: режимом дня, экскурсиями в музеи, библиотеки, прогулками и играми на свежем воздухе, хорошим питанием и добрыми воспитателями.
Самое главное, что все это бесплатно. Спасибо районной власти за предоставленную возможность отдыха и оздоровления наших детей. Ведь не у каждого родителя есть возможность обеспечить своему ребенку отдых на море
Цитировать
 
 
+11 #2 Надежда Ивановна 13.06.2014 19:19
Хочу поблагодарить сотрудников отдела молодежи администрации района. Очень добросовестно относятся к своему делу. Грамотно проконсультиров али по вопросу возможного оздоровления, помогли выбрать подходящий профильный лагерь для моей дочери. Спасибо большое!!! Приятно иметь дело с грамотными, доброжелательны ми, отзывчивыми специалистами.
Цитировать
 
 
+14 #1 Наталья 09.06.2014 12:41
Мой сын прошлым летом отдыхал в "Пионерских зорях". Очень понравилось, появилось много новых друзей. Хорошо, что у нас есть свой лагерь на территории района. Далеко не каждый родитель решится отправить своего ребенка, особенно в первый раз. А здесь можно проведать в выходной день. В общем, и сын, и я остались довольны!
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить