Новый проект

Уважаемые николаевцы, наши неравнодушные активные земляки!

Сегодня предлагаем вам на обсуждение очередную, уверен, небезынтересную и актуальную для весеннего сезона тему. Благоустройство. Наверное, каждый из вас хоть раз, но слышал мнение о том, что наш райцентр и район - одни из самых чистых,обустроенных и уютных территорий области. В этом особенность, срецифика нашего населения, которое, по большей своей части, любит порядок, умеет его наводить и, что главное, поддерживать. Очень большую работу в этом направлении сегодня проводят наши ТОСы, за что им отдельное "спасибо". Наряду с этим,при неизменной заинтересованности команды районной администрации в развитии инфраструктуры района и при ее непосредственном участии, возводятся социальные объекты, а также строятся магазины, торговые центры, а вместе с ними преображается и сам Николаевск, и сельские поселения района.Для примера - поселок Пионер. Как только в 2012 году там была построена внутрипоселковая дорога,полностью изменившая облик этого небольшого населенного пункта, его жителям сразу же захотелось сделать его еще лучше: возвести на обозначившейся территории парк, высадить деревья и цветы, чтобы новая дорога имела не только чисто функциональное, но и эстетическое значение. Да,все мы хотим жить в окружении чистоты и порядка и все вместе стараемся, чтобы так и было. С 1 апреля по 1 мая по всему району пройдет объявленный традиционный "Месяц Добра", за время которого буквально все жители района, учреждения и организации проведут субботники на своих территориях, чтобы к первомайским праздникам наш район и райцентр буквально заблистал от чистоты. После этого, главное - поддержать результат труда людей, чтобы он не стал напрасным: не мусорить на улицах, выбрасывать бытовые отходы исключительно в отведенные для этого места. Думаю, это не трудно сделать, главное, понять - наш район - это наш один большой дом и, кто, как не мы сами, должны позаботиться о его внешнем состоянии? 

 Хочется услышать ваше мнение, мнение земляков, по поводу поднятой темы благоустройства. Как вы оцениваете результаты работы в этом направлении? Какие проблемы, на ваш взгляд, уже решены, а за какие из них необходимо дружно взяться?

 

Архив проекта

 

Комментарии 

 
+4 #6 Любовь Ивановна 24.04.2014 19:04
Николаевский район - самый чистый и благоустроенный район в Заволжье. Об этом говорят не только местные жители, но и многочисленные гости, посещающие наш район.
Благодаря стараниям николаевцев с каждым годом Николаевск и села района становятся уютнее и благоустроенее.
Цитировать
 
 
+16 #5 иван 16.04.2014 22:43
Наш район самый лучший и самый благоустроенный ! Часто езжу по работе по селам. В основном, везде чистота и порядок. Ну а про Николаевск и вообще говорить нечего. Оазис в степи! Чувствуется, что есть хозяин в районе и в каждом поселении. Не стыдно гостей привозить к нам!
Цитировать
 
 
+18 #4 Димон 14.04.2014 13:49
За свой район могу сказать - чисто, благоустроено, летом все зеленеет. По сравнению с остальными районами заволжья, а именно райцентрами у нас красота. Праздная молодежь, конечно вносит свою ложку дегтя, когда по утрам на лавочках обнаруживаются пустые бутылки из под пива и другой мусор, но это уже плоды воспитания родителей, которые должны привить детям заботу о родном крае... Так что дружно, вместе мы можем сделать свой дом еще уютнее и чище.
Цитировать
 
 
+26 #3 Екатерина 08.04.2014 12:51
Люди, будьте людьми!!! А если ведете себя по-свински, выбрасывая мусор почти у себя под носом, засоряя наши лесополосы - не забудьте при этом громко хрюкать!!! Штрафовать надо таких по полной программе!!!
Цитировать
 
 
+27 #2 Маргарита 04.04.2014 23:19
Да, многие любят чистоту и умеют ее поддерживать, уважают труд людей, которые убирают на улицах. Но, увы, очень много среди наших граждан и таких, кто позволяет себе по-свински себя вести: посмотрите во что превращаются лесопосадки, сосновый лес да и в общем-то все окраины города за летний период.Одни убирают - другие приходят и здесь же мусорят. И так всегда. К порядку нужно призывать, но и наказывать за безобразное поведение тоже нужно. Чтобы другим неповадно было.
Цитировать
 
 
+32 #1 Светлана 03.04.2014 20:57
Да, чистота, порядок - визитная карточка нашего района. И это зависит не только от власти, которая многое делает в направлении благоустройства . Мы все в ответе за то место, где живем.Давайте будем бережно относиться к нашему общему дому!
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить