Новый проект

Уважаемые земляки!

Прежде чем озвучить новую тему рубрики нашего сайта, хотелось бы сказать большое спасибо всем тем, кто поддержал нашу инициативу такого вот диалога между районным руководством и вами, нашими дорогими земляками, жителями района. Мы рады, что вы активно учавствуете в обсуждении всех, предлагаемых нами тем, высказываете свое мнение, пожелания, критику и слова благодарности. Поверьте, нам это очень помогает в работе,направляет,способствует более быстрому поиску решения тех или иных проблем. Будем надеяться, наше общение будет продолжаться, и все большее число людей - посетителей нашего сайта, будет подключаться к обсуждению вопросов, касающихся жизнедеятельности нашего района. 

Очередная тема, которую мы хотим обсудить с вами, наши дорогие земляки, это строительство социально-важных объектов в нашем районе. Существует такое мнение и оно не раз озвучивалось и на страницах местных СМИ, и что важно - полностью поддерживается депутатами областной Думы и Правительством о том, что подобное масшатабное строительство, какое осуществляется в нашем районе за последние три года,  наблюдается далеко не во всех районах области. Нам приятно это слышать и осознавать, что работу районной власти видно и ее так оценивают. 

Действительно, за последние годы в нашем районе строятся дороги, как в самом райцентре, так и в сельских поселениях; полностью закончена газификация прибрежных сел, а вместе с этим - и газификация всего района;завершено начатое много лет назад строительство пристройки к средней школе №3; близится к завершению строительство детского сада в первом микрорайоне, на подходе еще один детский сад - в бывшем здании гимназии,открыта дошкольная группа в Левчуновской школе; построены два сельских ФАПа;в Николаевске за короткий срок возведен и успешно работает МФЦ; строится жилье для молодых семей в селах; построен первый многоквартирный дом для детей-сирот и в скором времени начнутся работы по строительству еще одного дома для этой льготной, нуждающейся категории населения;будут продолжены работы и по такому важному социальному объекту, как унивесальный спртивный зал; с приходом необходимого финансирования продолжатся и берегоукрепительные работы. 

Социальное строительство - это целенаправленная, усиленная  работа нашей команды, осуществить которую было бы невозможно без поддержки Губернатора, областного Правительства, депутатов областной Думы, с которыми район работает в тесном, очень дружном взаимодействии и, что главное - в атмосфере понимания, понимания того, что социальное строительство в нашем районе - это не просто появление новых объектов, а, прежде всего,- гарантия развития, задел на будущее, надежда на то, что жители нашего района будут оставаться здесь жить и работать, создавать семьи и растить детей. У нас впереди еще много планов, еще очень многое хочется изменить к лучшему. Мы  будем в этом направлении двигаться и дальше.

 

Архив проекта

 

Комментарии 

 
+10 #9 Любовь Николаевна 25.03.2014 10:14
Часто в гости к нам приезжают родственники и друзья с г. Волгограда и всегда восхищаются нашим Николаевским районом, какой уютный и чистый уголок природы. Да, наш район преобразовался, он стал более современным и развитым, сразу видно у района есть настоящий хозяин. Мы гордимся, что живем и растим своих детей в этом районе. Есть конечно ещё много нерешенных вопросов,но как говорится:"Москва не сразу строилась". Главное сейчас сохранить стабильность руководства, как основной признак надежности и качества. Спасибо Юрий Юрьевич за Ваш труд во благо нашего будущего.
Цитировать
 
 
+14 #8 Сергей 21.03.2014 14:15
А у нас сегодня в Бережновке был праздник по случаю долгожданной газификации нашего села и окончания газификации во всем районе! Наши жители ждали этого события 20 лет! Нет слов как мы рады. Спасибо всем, кто причастен к этому событию. И областному руководству, и районному и нашему сельскому. Отдельное СПАСИБО за выполненные обещания главе района!
Цитировать
 
 
+16 #7 Валентина Семеновна 18.03.2014 10:13
Да, многие жители буквально несколько лет назад не верили, что в нашем районе произойдет такой прогресс, сколько раз мы слышали, что в соседних районах столько нового строится, а в Николаевском районе "тишина". А вот спустя время, с приходом нового главы района , Юрия Юрьевича Чувашина, стало ясно, что проблемы нашего района-это элементарное бездействие прежней власти. С его приходом, всё стало на свои места, появилась вода в огородах, ремонтируются дороги, строятся социальные объекты. долгожданный газ появился в домах сельчан, сироты приобрели своё жильё, предприниматели не боятся вкладывать деньги в наш район. Оказывается при желании, грамотном подходе и слаженной работе действующей власти, сколько полезного и крайне необходимого для наших жителей можно сделать. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, успехов и удачи в любых начинаниях, а жители района Вас всегда поддержат!
Цитировать
 
 
+19 #6 Мария 14.03.2014 09:56
Хочу выразить свое мнение по поводу происходящего в нашем районе. Лично мне приятно осознавать, что мы живем не в тихом болоте, а в динамично развивающемся районе. Постоянно читаю в газетах, на сайте новости про открытие новых объектов, проведение важных и нужных мероприятий. Нравится мне, как работает наш глава района Юрий Юрьевич со своей командой. По-моему, его девиз "Меньше слов, больше дел". Вот такие люди должны быть во власти! Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Цитировать
 
 
+20 #5 житель Николаевска 11.03.2014 21:33
Николай, а что плохого в появлении новых магазинов, особенно сетевых? Во-первых город благоустраивает ся, а во-вторых у нас возможность большего выбора по ценам, которые нас больше устраивают. Тем более, что кроме магазинов, на самом деле много хорошего делается в нашем районе. Так держать!
Цитировать
 
 
+22 #4 Чувашин Юрий Юрьевич 11.03.2014 10:47
Цитирую Николай:
Когда будет достроен универсальный спортивный зал? И не будет ли строиться в районе или в самом Николаевске жилье для других категорий людей? Например, для малоимущих семей? Или других категорий. Как вы, Юрий Юрьевич, можете прокоментироват ь то, что в Николаевске так много строят сетевых магазинов и простых комерческих магазинов? Мне кажется у нас скоро будет магазинов больше чем самих жителей :-? Неужели так велика потребность в этом?


Комментирует глава Николаевского муниципального района Юрий Юрьевич Чувашин:

Уважаемый Николай!
1. Как Вы знаете Универсальный спортивный зал мы начали проектировать в 2011 году. Строительство этого объекта в нашем районе общей стоимостью 25 млн.руб. было включено в областную программу развития физической культуры и спорта на 2012-2013 г.г., согласно которой 10% стоимости строительства д.б. из районного бюджета. Районная администрация и районная дума пошли на риск и начали строительство этого очень важного социального спортивного объекта, потратив на нулевой цикл около 1,25 млн. рублей, в ожидании обещанного финансирования в 2013 году. Но, к сожалению, областная программа претерпела серьезные изменения в 2013 году, и мы, равно как и другие районы, не дождались обещанного софинансировани я из областного и федерального бюджетов. А сегодня в соответствии с новыми ценами и тарифами уже на завершение стройки требуется 35 млн. рублей.
Сейчас мы ищем источник финансирования (любой!) и, надеюсь, найдем!
2.В сельских поселениях в нашем районе с 2011 года работает программа по строительству жилья для жителей, проживающих в сельской местности, молодых специалистов сельского хозяйства и молодых семей. За это время 60 семей из сел Очкуровка, Ленинское, Ильичевка,Солод ушино, Степновка, Комсомолец, Раздольное и х. Красный Мелиоратор сумели принять участие в этой программе и закрепиться на селе.
В городе Николаевске, к сожалению, такая программа не работает. А в Николаевске в прошлом году построена первая 24 квартирная двухэтажка и планируем еще такой же дом в 1 мкр. для детей- сирот. Планируем привлечь в район программу переселения из ветхого жилья.
3. Строительство магазинов осуществляет частный бизнес без участия бюджетных средств. Районная власть не мешает этому, а наоборот помогаем благоустроить город, украсить его внешний вид, ликвидировать очередное аварийное здание или заброшенный пустырь. Например, проданный в 2011 году участок земли на месте бывшего оврага "Магниту", принес бюджету 10 млн. рублей и городская администрация, получив 50% от суммы, решила, наконец, очень важную проблему в городе с наличием питьевой воды летом! И разве это плохо, что предприниматели видят перспективу дальнейшего развития у нас в районе.
Действительно, в прошлом году 5 современных красивых магазинов украсили наш райцентр, и сейчас идет строительство еще порядка 5 таких же современных, с благоустройство м прилегающей территории торговых центров, которые к тому же создают конкуренцию в ценовой политике. Думаю, от этого выигрывают не только предприниматели , но и покупатели, наши жители. Мешать этому процессу не будем, да и времени на это нет, а будем больше строить социальных объектов и создавать условия для открытия новых рабочих мест.
В прошлом году районной властью построено и введено уже в эксплуатацию 14 важных объекта (СОШ№3, 2 ФАПа, МФЦ, берегоукреплени е, Газопровод в Политотдельске, Орошаемом, Бережновке, Стоматология, Пожарный пост в Политотдельском , дом для сирот, детский сад в Левчуновке, дороги в с. Комсомолец и п.Пионер, а предприниматели Литвинов и Бударников построили новую баню. В этом году мы продолжаем строить дорогу на Новый Быт, детский сад на 120 мест в 1 мкр. и детский сад в Гимназии, планируем продолжение берегоукреплени я, строительства универсального спортзала, 2-этажного дома для детей-сирот в 1 мкр, 4 газовые котельные для школы и д/с в Политотдельском и Бережновке, проектирование и начало строительных и ремонтных работ в СОШ№1. И это все для Жителей нашего района.
С уважением, глава района Чувашин Ю.Ю.
Цитировать
 
 
-5 #3 Николай 07.03.2014 09:05
Когда будет достроен универсальный спортивный зал? И не будет ли строиться в районе или в самом Николаевске жилье для других категорий людей? Например, для малоимущих семей? Или других категорий. Как вы, Юрий Юрьевич, можете прокоментироват ь то, что в Николаевске так много строят сетевых магазинов и простых комерческих магазинов? Мне кажется у нас скоро будет магазинов больше чем самих жителей :-? Неужели так велика потребность в этом?
Цитировать
 
 
+29 #2 Людмила 05.03.2014 19:50
Мы больше всего радовались открытию пристройки к школе №3! Теперь наш ребенок получает знания в самой современной, красивой новой школе. Юрий Юрьевич, спасибо Вам большое и новых успехов на благо жителей нашего района!!!
Цитировать
 
 
+30 #1 Оксана 05.03.2014 19:37
Полностью согласна. Постоянно что-то строится, открывается, запускается. В Николаевске становится приятно жить, не стыдно приглашать друзей из Волгограда, есть что показать, чем похвалиться. Многие думают, что у нас провинция, дыра. Но в нашей провинции делают столько дел, каких наверное не делают и в больших городах. Спасибо районному руководству и так держать!
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить