Главная Проекты нормативных актов АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках»

АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от                                           №

Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области № 480 от 09.04.2013г. «Об утверждении перечней государственных и муниципальных услуг (функций) Николаевского муниципального района Волгоградской области»,  во исполнение  представления прокурора Николаевского района от 02.06.2014г. №7-16-2014 «Об устранении нарушений законодательства о нормативно- правовом регулировании и об организации предоставления муниципальных услуг субъектам предпринимательской деятельности», п о с т а н о в л я ю :

1. Утвердить административный регламент  предоставления муниципальной услуги

«Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках» (приложение);

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Николаевского муниципального района Манихина О.Ф.

Глава Николаевского
муниципального района                                                                                                                                 Ю.Ю. Чувашин

администрации Николаевского
от  г. №

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

1. Предмет регулирования административного регламента

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках» (далее – Регламент, Услуга) устанавливает порядок, определяет сроки и последовательность административных процедур и административных действий при исполнении Услуги в муниципальных образовательных организациях Николаевского муниципального района Волгоградской области.

2. Лица, имеющие право на получение Услуги

Получателями Услуги являются любые граждане Российской Федерации, лица без гражданства и иностранные граждане на равных основаниях, если иное не предусмотрено законом или международным договором Российской Федерации, проживающие на территории Николаевского муниципального района Волгоградской области, в том числе уполномоченные в соответствии с законодательством Российской Федерации представители граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства.

3. Порядок информирования о предоставлении Услуги

3.1. Информирование о предоставлении Услуги предоставляется лично гражданам (далее- заявители), а также через их законных представителей с использованием средств почтовой связи, телефонной связи, электронного информирования, посредством размещения на официальных сайтах образовательных организаций в сети Интернет и по электронной почте.

3.2. Перечень предоставляемой информации по вопросам исполнения Услуги:

- образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, дополнительного  образования;

- учебные планы;

- рабочие программы учебных курсов, предметов инвариативной части учебного плана;

- годовые календарные учебные графики образовательных организаций.

3.3. Образовательные организации размещают в сети Интернет на официальном сайте для ознакомления получателей Услуги в 3-хдневный срок со дня изменения:

скачать полную версию регламента