Главная Новостная лента Градостроительство и архитектура Благоустройство сельских поселений продолжается

Благоустройство сельских поселений продолжается

WhatsApp Image 2019-07-03 at 04.23.33В селе Путь Ильича и хуторе Новый Быт завершены, а в хуторе Красный Мелиоратор заканчиваются строительно- монтажные работы, проводимые в рамках реализации проектов благоустройства административных центров сельских поселений Николаевского муниципального района в 2019 году. За короткие сроки, в течение мая - июня центральные усадьбы Ильичевского, Новобытовского и Барановского сельских поселений преобразились до неузнаваемости.

Жители и гости сел, от мала до велика, уже сейчас с удовольствием и удивлением посещают новые комфортные зоны отдыха и досуга, которые радуют своей функциональностью и красотой. Реализация проектов " 3-х миллионников" находится на особом и постоянном контроле районной администрации. 01 июля временно исполняющая обязанности главы Николаевского муниципального района Анжелика Артуровна Гребенникова совместно с главами этих трех поселений, а также ответственными специалистами районной администрации и представителями подрядных организаций, провела очередное выездное рабочее совещание, в ходе которого обсуждался ход выполнения работ и выполнения договорных обязательств. Рабочая планерка состоялась в вечерние часы и все ее участники смогли оценить обновленный "светящийся" облик находящихся в самой большой удаленности от районного центра сел. Новые благоустроенные территории теперь залиты светом современных декоративных фонарей и малых архитектурных форм. Новые площадки, тротуары, скамейки, клумбы - все это для селян и их полноценного отдыха. Необходимо отметить, что эти три проекта стали завершающими в копилке реализованных проектов на территории Николаевского муниципального района в рамках Программы по благоустройству территорий муниципальных образований Волгоградской области, стартовавшей в 2014 году по инициативе Губернатора области Андрея Ивановича Бочарова.

WhatsApp Image 2019-07-03 at 04.23.26

WhatsApp Image 2019-07-03 at 04.23.32