Главная Новостная лента Градостроительство и архитектура Проект «Капитальный ремонт кровли Дома культуры села Раздольное» будет реализован

Проект «Капитальный ремонт кровли Дома культуры села Раздольное» будет реализован

arh280619Инициативное бюджетирование часть общемирового тренда возрастания масштабов участия граждан в определении путей развития собственных поселений, это совокупность разнообразных практик по решению вопросов местного значения при непосредственном участии граждан в определении и выборе объектов расходования бюджетных средств и последующем контроле за реализацией выбранных проектов. В России реализуется с 2007 года.

Под руководством Губернатора Андрея Ивановича Бочарова, который уделяет немаловажную роль развитию благоустройства на территории Волгоградской области с 2014 года, с 2019 года к программе присоединилась и наша область. Бюджет проекта на 2019 год составляет 49 млн.рублей.
По итогам рейтингового онлайн-голосования победителями конкурса инициативного бюджетирования стали 74 проекта, предложенных жителями региона. Все они будут реализованы в муниципальных образованиях Волгоградской области до конца текущего года при финансовой поддержке регионального и местного бюджетов, а также внебюджетных источников.
В Николаевском муниципальном районе победил проект «Капитальный ремонт кровли Дома культуры села Раздольное». В настоящее время на стадии подписания находится Соглашение между Комитетом финансов Волгоградской области и Николаевским муниципальным районом о предоставлении дотации из областного бюджета на реализацию данного проекта. 
Всего стоимость ремонтных работ кровли дома культуры составляет 610,2 тыс.руб. Из которых: по 299 тыс.руб. соответственно средства бюджета Совхозского поселения и областного бюджета и 12,2 тыс.руб. средства населения.