Главная Новостная лента Градостроительство и архитектура Реализация проектов благоустройства в селах района продолжается

Реализация проектов благоустройства в селах района продолжается

DSC 065522 апреля  главой района Юрием Чувашиным совместно с курирующими заместителями главы, главами поселений, специалистами районной администрации и представителями подрядных организаций были проведены выездные рабочие совещания  по решению вопросов начала, объемов,  качества и сроков выполнения  строительных работ  в рамках реализации проектов благоустройства Ильичевского, Новобытовского и Барановского сельских поселений.

Напомним, Николаевский муниципальный район с 2015 года активно включился в реализацию Программы по благоустройству территорий муниципальных образований Волгоградской области, которая стартовала по инициативе Губернатора Волгоградской области А.И. Бочарова.

DSC 0632
В 2016 году на средства областного бюджета в сумме 10 млн. рублей реализован проект патриотической направленности в центральной части города Николаевска, в результате в районном центре появилась Аллея Герое, благоустроенные территории у входа в ЗАГС и пятиэтажных жилых домов, комфортный выход на набережную.

DSC 0642
В 2017-2018 годах воплощены в жизнь еще восемь  проектов по благоустройству  на средства областного гранта по 3 млн. рублей каждый, в результате реализации которых преобразились  и улучшили архитектурный облик административные центры в Солодушинском, Ленинском, Политотдельском, Совхозском, Степновском, Очкуровском, Бережновском и Левчуновском сельских поселениях, а жители и гости этих сел получили комфортные условия для проживания и отдыха.

DSC 0643
И вот, в настоящее время уже  в стадии начала реализации следующие три проекта – «трехмиллионники»,  теперь уже в Барановском, Ильичевском и Новобытовском поселениях, которые стали победителями Волгоградского областного конкурса в 2019 году и обладателями областных грантов.

DSC 0659
Традиционно, темой благоустройства в 2019 году стало комплексное благоустройство центральных усадеб сельских поселений, создание новых зон отдыха и условий для проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий.

DSC 0680

DSC 0690

DSC 0691