Главная Новостная лента Градостроительство и архитектура На заседании Совета главных архитекторов Волгоградской области обсудили актуальные проблемы в области градостроительства

IMG 323319 апреля 2019 года, в городе Волгограде  под председательством главного архитектора Волгоградской области Елены Прохоровой  состоялся Совет главных архитекторов муниципальных образований региона.

Основными темами обсуждения стали вопросы подготовки местных нормативов градостроительного проектирования, приведения в соответствие с действующим законодательством правил землепользования и застройки, разработки и утверждения документации территориального планирования и градостроительного зонирования, ведения муниципальными образованиями региональной информационной системы обеспечения территориального планирования и развития Волгоградской области и оказанию муниципальных услуг в электронном виде
Кроме того, специалистами регионального комитета архитектуры и градостроительства были даны разъяснения по наиболее часто встречающимся замечаниям в ходе проверок органов местного самоуправления, а также ответы на другие вопросы в рамках компетенции ведомства.
Особое внимание было уделено работе Волгоградского регионального центра компетенций по вопросам городской среды, с которой ознакомил всех присутствующих генеральный директор ГБУ ВО «ВОАПБ» Юрий Маркачев.
В завершении Совета представителями Волгоградского регионального центра компетенций по вопросам городской среды был организован и проведен обучающий семинар, в интерактивной форме показывающий методику проведения проектных семинаров в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды", с успехом прошедших в этом году в г. Краснослободск, г. Серафимович, г.Урюпинск и г.Камышин.