Главная Новостная лента Градостроительство и архитектура В Николаевском районе активными темпами развивается мелиорация

В Николаевском районе активными темпами развивается мелиорация

IMG-20181118-WA0014Мелиорация стала одним из приоритетных направлений работы  губернатора области Андрея Бочарова, а Николаевский район является активным участником  соответствующих федеральных программ, реализация которых находится под особым контролем главы района Юрия Чувашина.

В настоящее время   районной администрацией подготовлено и выдано следующее разрешение на ввод в эксплуатацию 2 очереди мелиоративной системы орошаемого участка ООО «Лидер». Ранее, в октябре текущего года введен в эксплуатацию участок орошения 1-ой очереди. В целом, площадь орошения на данных участках составила 1200 га, а общая протяженность водоводов из полиэтиленовых труб  -  13866 м. 
Кроме того, на территории Николаевского  муниципального района в октябре 2018 года выдано разрешение на реконструкцию орошаемого участка №3 ЗАО «Агрофирма «Восток», площадь орошения на котором составит 362 га, а протяженность водоводов – 3498 м. 
Строительство систем орошения в Николаевском районе позволит получить гарантированный урожай сельскохозяйственной продукции.