Главная Новостная лента Градостроительство и архитектура В сельских поселениях обновлены документы градостроительного зонирования

В сельских поселениях обновлены документы градостроительного зонирования

arhit1 211118Администрация Николаевского муниципального района активно участвует в обновлении  документов градостроительного зонирования сельских поселений – Правил землепользования и застройки.

Согласно Поручения Председателя Правительства Российской Федерации № ДМ-П9-3689 от 26 июня 2018 года уполномоченным структурным подразделением администрации района отделом архитектуры и градостроительства  проведены процедуры по внесению изменений в Правила землепользования и застройки сельских поселений, входящих в состав Николаевского муниципального района. Проектом внесения изменений Положения о порядке применения правил землепользования и застройки и внесения в них изменений в сельских поселениях приведены в соответствие с действующим законодательством.
Решениями Николаевской районной Думы от 19 ноября Правила землепользования и застройки  сельских поселений  утверждены в новой редакции.
Правила – это специальный документ, регламентирующий градостроительные нормы, в соответствии с которыми утверждается определенное зонирование населенного пункта, принимаются регламенты, порядок применения Правил, внесения изменений в землепользование в соответствии с существующими нормативно-правовыми актами.
Без наличия  утвержденной градостроительной документации в поселениях  становится невозможным выдача разрешений на строительство объектов капитального строительства.