Главная Новостная лента Градостроительство и архитектура В Левчуновке появилась современная парковая зона

В Левчуновке появилась современная парковая зона

20181019 150642Николаевский муниципальный район активно участвует в реализации Программы по благоустройству территорий муниципальных образований Волгоградской области, которая стартовала в 2014 году по инициативе Губернатора Волгоградской области Андрея Ивановича Бочарова.

Вопросам благоустройства территорий  поселений уделяется особое внимание со стороны главы района Юрия Юрьевича Чувашина, который лично в еженедельном порядке инспектировал ход проведения  работ на всех реализуемых объектах. 

20180625 122601
Благодаря  такой активной позиции районного руководства удалось в максимально сжатые сроки и качественно выполнить все запланированные работы, а именно в 2016 году благоустроена центральная часть города Николаевска, в течение 2017 и 2018 годов реализованы проекты в Солодушинском, Ленинском, Политотдельском, Совхозском, Степновском, Очкуровском, Бережновском и Левчуновском сельских поселениях.
Открытие благоустроенной территории в центральной части села Левчуновка состоялось 19 октября, в рамках празднования Дня села.
На празднике  присутствовали первый заместитель главы Николаевского муниципального района Анжелика Артуровна Гребенникова, советник губернатора Волгоградской области по вопросам агропромышленного комплекса Владимир Николаевич Струк, помощник депутата Государственной Думы Ирины Михайловны Гусевой Евсикова Ирина Михайловна, генеральный директор АО «Агрофирма «Восток», председатель постоянной комиссии по аграрной политике Николаевской районной Думы Николай Владимирович Струк, главы поселений района, представители подрядных организаций,  жители Левчуновки и её гости, которые оценили полученный к празднику села подарок в виде благоустроенной в  современном стиле зоны отдыха и досуга.

20181019 150951
При выборе территории была учтена сложившаяся градостроительная ситуация, а также мнение жителей и общественности села.  Центральная часть поселка является одним из посещаемых мест, так как здесь расположены школа, мемориал героям-землякам, сельская библиотека, почта, магазины и другие важные для поселка объекты.
Благодаря налаженной работе областной, районной и сельской администраций, местными подрядчиками и местными жителями за летний период удалось реализовать  данный проект по благоустройству села. 
Обустройство такой масштабной зоны отдыха и досуга в административном центре  стало наглядным примером изменений в поселении в лучшую сторону, заботы о родном крае. Благоустроенная территория площадью 14000 кв.м. станет визитной карточкой села.  
Созданная парковая зона  представляет собой территорию с тремя функциональными зонами. 

20181019 153641
Зона отдыха – территория, в которую включается:  
- площадка с комплексом малых архитектурных форм «Колодец» и «Мостик» и других композиций, выполненных в русском народном стиле  и подчеркивающие самобытность Левчуновского сельского поселения, на территории которого  поддерживаются русские народные традиции;  
- площадка для отдыха с летней сценой, которая станет местом проведения праздничных мероприятий  и создаст условия для их более качественного  проведения с  участием коллектива Досугового центра под руководством артистки Волгоградской областной филармонии, лауреата Всероссийских и Международных конкурсов Натальи Долгалевой;
- круглая площадка отдыха,   в  центре которой  посажена ель, которая  выполняет важную декорирующую функцию, а  в зимнее время голубая красавица создаст новогоднюю праздничную атмосферу и площадка  станет центром проведения новогодних праздничных мероприятий.
Зона отдыха для детей - обновленная детская площадка, которая в рамках проекта расширена и дополнена детским игровым оборудованием.  

20181019 153941
Спортивная зона – территория, в которую включаются площадка со комплексами ГТО и универсальная спортивная   площадка.
Все три зоны  соединены между собой тротуарными дорожками, а  благоустроенная территория  оборудована  удобными скамейками, урнами. На  данной территории  высажены деревья, кустарники, цветы, которые поливаются с помощью оборудованного в рамках проекта поливочного водопровода.  Территория парковой зоны   огорожена от доступа на благоустроенную часть автотранспорта, животных и освещается в вечернее и ночное время красивыми декоративными фонарями. 

20181019 154027
В дальнейшем, на  данной территории парка  дополнительно будут  высажены деревья, кустарники и цветы. 
Наряду с выполнением работ по благоустройству центральной части села проведена большая работа по приведению в надлежащий вид территории, прилегающей к средней школе. За счет средств поселения обустроены тротуарные дорожки к школе и уложена брусчатка на площадке перед входом в школу.