Главная Новостная лента Градостроительство и архитектура Разработка проектов генеральных планов продолжается

Разработка проектов генеральных планов продолжается

arh150818В целях обеспечения сельских поселений полноценной  и актуальной документацией территориального планирования, возможности привлечений инвестиций на территории муниципальных образований района, администрацией Николаевского муниципального района продолжены плановые  мероприятия по обновлению документов территориального планирования сельских поселений. 

В соответствии с утвержденной дорожной картой, в настоящее время с проектной организацией заключены муниципальные контракты на разработку проектов внесения изменений в генеральные планы Барановского, Ильичевского и Левчуновского сельских поселений в границах всей территории поселений. Генеральные планы, в которые вносятся изменения, ранее были утверждены только на административные центры поселений и таким образом полностью не раскрывали потенциал устойчивого развития сельских поселений.
Согласно муниципальных контрактов на разработку таких проектов, завершение проектных работ планируется в ноябре 2018 года, утверждение обновленных генеральных планов – в марте 2019 года.