Главная Новостная лента Градостроительство и архитектура Обновление градостроительной документации

Обновление градостроительной документации

картинка 2018.07.13 2На сегодняшний день   на территории Николаевского муниципального района утверждены  генеральные  планы на все 12 административных центров поселений, входящих в состав района и  внесены изменения  в  генеральные планы 5-ти сельских поселений – Ленинского, Бережновского, Политотдельского, Совхозского и Очкуровского сельских поселений (в границах всей территории поселений).

В текущем 2018 году, в рамках полномочий и в соответствии с действующим законодательством,   администрацией Николаевского муниципального района осуществляются плановые мероприятия  по  дальнейшему обновлению документов территориального планирования Барановского, Ильичевского и Левчуновского сельских поселений,  утверждение которых планируется до конца 2018 года.

В 2019 годах районной администрацией  запланировано  дальнейшее внесение изменений в генеральные планы в границах всей территории поселения по  оставшимся трем сельским поселениям - Степновскому, Новобытовскому и Солодушинскому сельским поселениям.

В результате обновления документов территориального планирования сельские поселения получат полноценную  и актуальную градостроительную документацию, позволяющую устойчиво развивать их территории, а показатель обеспеченности поселений Николаевского муниципального района генеральными планами по сравнению с текущим значением  - 42,8 % по завершению данной работы составит 100%.