Главная Новостная лента Градостроительство и архитектура Общественные обсуждения или публичные слушания в сфере градостроительства

Общественные обсуждения или публичные слушания в сфере градостроительства

картинка 2018.07.13        Решением Николаевской районной Думы утверждено Положение о порядке организации и проведения общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам правового регулирования градостроительной деятельности на территории сельских поселений Николаевского муниципального района Волгоградской области.

Положение разработано структурным подразделением администрации Николаевского муниципального района – отделом архитектуры и градостроительства с учетом изменений градостроительного законодательства, в соответствии со статьей 5.1. Градостроительного кодекса РФ, Федеральным законом № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний по вопросам местного значения на территории Николаевского муниципального района.

Общественные обсуждения или публичные слушания  в сфере  градостроительной деятельности  проводятся в целях соблюдения права человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства по проектам генеральных планов, проектам правил землепользования и застройки, проектам планировки территории, проектам межевания территории, проектам решений о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, проектам решений о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства.