Главная Новостная лента Градостроительство и архитектура Укрепление береговой линии в городе Николаевске завершается

Укрепление береговой линии в городе Николаевске завершается

20171107 111242Подрядчик по строительству социально-значимого объекта  «Берегоукрепление Волгоградского водохранилища в г. Николаевске Волгоградской области» завершает строительные работы на участке  протяженностью 585 метров в районе жилой застройки по улице Мира. 

Берегоукрепительные сооружения в районном центре соединились  в единое целое и стал очевиден огромный  объем выполненных строительно-монтажных работ по укреплению береговой линии  в сравнительно короткие сроки, которые  на сегодняшний  день составили  всего лишь 13 месяцев.

20171023 110522
Строительство берегоукрепления  в городе Николаевске находится на особом контроле районной власти. 07 ноября главой  района Ю.Ю. Чувашиным совместно с представителями  подрядчика было проведено очередное рабочее совещание, повесткой дня которого  стало обсуждение хода строительных работ и работ по благоустройству территории, прилегающей к пассажирскому причалу, их качество и сроки. 

20171107 114014
На текущий момент полностью завершены все бетонные работы, планировка склонов и нижней террасы объекта, а также посев газонной травы. Выполнены работы по обустройству  трех лестничных  маршей  и тротуарной дорожки в районе пассажирского причала, в результате для пассажиров созданы комфортные и безопасные условия для передвижения к месту швартовки. 

20171107 114110
Завершаются работы по укладке тротуарной  плитки, соединяющей один из лестничных маршей с  пешеходной зоной объекта. 
Завершение строительства берегоукрепительного сооружения  на данном участке планируется в декабре 2017 года, после чего появится возможность для создания  в городе  Николаевске  благоустроенной набережной, протяженность которой составит 1045 метров.