Главная Новостная лента ЗПП Наведем порядок вместе!

Наведем порядок вместе!

В связи с пожароопасной ситуацией на территории Волгоградской области Территориальной административной комиссией Николаевского муниципального района, отделом по делам мобилизационной подготовки ГО и ЧС с 14 по 18 мая 2012 г. на территориях городского и сельских поселений Николаевского района были проведены совместные рейды с целью наведения чистоты и порядка.

img_1229

В результате совместных мероприятий Административной комиссией района и административными комиссиями сельских поселений составлено 100 протоколов, из них:
- по ст. 8.7 (нарушение правил благоустройства поселений) - 95 протоколов,
- по ст. 6.3 (нарушение дополнительных требований пожарной безопасности) - 3 протокола.
- по ст. 8.14 (нарушение порядка обращения с бытовыми отходами на территории поселений) - 2.
Наложено административных штрафов на сумму 11800 руб.
Напоминаем, что административный штраф дожжен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу в соответствии со ст. 32.2 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях».
Согласно п. 4 ст. 32.2 КоАП РФ копию документа свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет в орган вынесший постановление.
На основании п.5 ст. 32.2 КоАП РФ при отсутствии документа свидетельствующего об уплате административного штрафа по истечению тридцати дней орган вынесший постановление, принимает решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ.
Согласно ст. 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста.
- Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим кодексом – влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.