Главная Новостная лента Опека Школа принимающих родителей

Школа принимающих родителей

2019.02.25Отдел по опеке и попечительству администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области,  исполняющий функции органа опеки и попечительства, информирует, что согласно заключённому договору № 1 о передаче на безвозмездной основе отдельных полномочий органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан в части подбора и подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах,  от  09.01.2019 года,  занимается ГКСУ СО «Волжский центр помощи детям».

Занятия в Школе принимающих родителей проводятся по субботам с 9.00 до 13.00 и будние дни (вторник, четверг) с 17.00. до 19.00 часов с перерывом на кофе-паузу.  В Школе желающие смогут реально оценить собственные силы и возможности принятия ребенка в семью; получить полноценную психолого-педагогическую, юридическую, медицинскую консультации;  разобраться во влиянии генетических и социальных факторов на развитие ребёнка; понять особенности развития и состояния здоровья детей, оставшихся без попечения родителей, механизмы и возможности реабилитации их физического и психического здоровья; узнать про типичные родительские ошибки, ожидания и разочарования; узнать о реалиях тайны усыновления, проблемах контактов с биологическими родителями и т.д.    График индивидуальных консультаций гибкий, по запросу и предварительной записи. Обучение и поддержку ведут практические специалисты, имеющие опыт работы в воспитании детей-сирот и приглашенные специалисты: врач-педиатр, психолог, социальный педагог, специалисты органов опеки и попечительства. Запись и консультации по Школе: по предварительной записи ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 9.00 до 15.00 часов.  Заведующая отделением социального сопровождения и семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Чуприкова Ольга Вениаминовна, заведующая службой Кондаурова Светлана Юрьевна. Телефоны: 8-905-331-92-91; 8(8443) 52-35-18.  Адрес нахождения: ул.40 лет Победы, 89, г.Волжский, Волгоградская область.