Главная Новостная лента Опека Заседание клуба принимаемых семей «Родник»

Заседание клуба принимаемых семей «Родник»

20181116 094320В Николаевском районе на сегодняшний день 54 несовершеннолетних, относящихся к категории детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, воспитываются в  21 приёмной семье.
16.11.2018 года прошло очередное заседание  клуба «Родник» по теме: «Моя семья – моя крепость».

Приёмные родители Чапайкина Л.А., Величко Н.А., Никитенко П.А. презентовали свои семьи показом  фото-видеороликов.
Специалист по работе с семьёй Жумагулова Н.С. ГБУ СО «Николаевский центр социального обслуживания населения» провела экспресс-диагностику с замещающими родителями по теме: «Детей воспитывают родители. А родителей?», анализ которого помог сделать определенные выводы относительно проблем воспитания детей в таких семьях.

20181116 105934
Начальник отдела по опеке и попечительству администрации Николаевского муниципального района Жаппакова А.С. довела до сведения присутствующих информацию комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгоградской области о чрезвычайных происшествиях в регионе с участием несовершеннолетних за истекший период 2018 года, связанных с гибелью (травмированием) детей в результате несоблюдения мер электробезопасности и неосторожного обращения с огнём.
В неформальной обстановке, за чашкой чая, замещающие родители поделились опытом и нюансами воспитания приёмных детей.