Главная Новостная лента Опека Отдел по опеке информирует

Отдел по опеке информирует

1508306108 754598844038503Согласно статье 65 Семейного кодекса РФ родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей. Те граждане, которые осуществляют родительские права в ущерб правам и интересам несовершеннолетних, несут ответственность в установленном законом порядке. За злоупотребление своими родительскими правами за 6 месяцев 2018 года Николаевским районным судом Волгоградской области с участием специалистов отдела по опеке и попечительству были лишены родительских прав 3 родителя в отношении 3 детей. За аналогичный период 2017 года: 4 родителя - в отношении 4 детей.
Положительная динамика в этом вопросе свидетельствует об эффективности межведомственного взаимодействия субъектов профилактики при  работе с неблагополучными семьями.