Главная Новостная лента Опека Заседание Клуба замещающих родителей

Заседание Клуба замещающих родителей

20171128 100504На территории Николаевского муниципального района 43 ребенка-сироты, детей, оставшихся без попечения родителей, воспитываются в 15 приемных семьях. 28.11.2017 года состоялось плановое заседание Клуба замещающих семей «Родник». Начальник отдела по опеке и попечительству администрации Николаевского муниципального района Жаппакова А.С. и главный специалист ГКУ «Центр социальной защиты населения по Николаевскому району» Стеблева Е.В. в ходе заседания ответили на вопросы приемных родителей по мерам социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе детей-инвалидов и многодетных приемных родителей.

На актуальные вопросы по проблемам воспитания детей подросткового периода  ответила Дюсенбаева А.Р. - психолог отделения психолого-педагогической помощи ГБУ СО «Николаевский центр социального обслуживания населения». Она провела  диагностику «Меры заботы» с вручением памяток «Рекомендации для родителей, воспитывающих подростков». Про особенности физического развития детей подросткового периода и диспансеризацию детей данной категории рассказала присутствующим Седлицкас М.А.- медсестра ГБУЗ «Николаевская ЦРБ». В непринужденной беседе, за чашкой чая, замещающие родители делились опытом воспитания детей.