Главная Новостная лента Опека СЕМЕЙНЫЙ ФАРВАТЕР. ЭКОЛОГИЯ ДЛЯ ВСЕХ

СЕМЕЙНЫЙ ФАРВАТЕР. ЭКОЛОГИЯ ДЛЯ ВСЕХ

IMG 3063Подведены итоги регионального творческого конкурса замещающих семей «СЕМЕЙНЫЙ ФАРВАТЕР. ЭКОЛОГИЯ ДЛЯ ВСЕХ».

Конкурс проводился с 3 августа по 25 сентября 2017 г.  государственным казенным учреждением «Волгоградский областной центр психолого-медико-социального сопровождения» в рамках года Экологии и был направлен на повышение авторитета семьи в обществе и распространение положительного опыта семейных отношений в семьях, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, укрепление традиций совместного творчества детей и родителей, распространение опыта семейного воспитания, совершенствование взаимоотношений взрослых и детей.

28 сентября 2017 г. на базе ГКУ Волгоградский ППМС-центр состоялся финал конкурса. Из 40 замещающих семей, участвовавших в конкурсе, в финал прошли 17. Конкурс состоял из 7 номинаций.

IMG 3067

Николаевский муниципальный район представляла творческая работа Лучкиной  Нины  из  приемной семьи Чапайкиной Л.А. (с. Политотдельское), которая в  номинации Эссе  «Экология семьи» была удостоена 1 места.IMG 3072

Финалистов конкурса приветствовали депутат Волгоградской областной Думы, региональный координатор федерального проекта партии «Единая Россия» «России важен каждый ребенок» в Волгоградской области  Е.С. Вознесенская и заместитель председателя Комитета образования и науки Волгоградской области М.А. Тетерук.

Замещающие семьи – финалисты конкурса представили свои самопрезентации, раскрывающие бережное отношение членов семей к окружающей природе.