Главная Новостная лента Опека Школа приемного родителя

Школа приемного родителя

opeka020517По информации отдела по опеке и попечительству за 4 месяца 2017 года на территории района было выявлено 4 несовершеннолетних ребенка, оставшихся без попечения родителей. Из них 3- по причине  лишения законных представителей родительских прав, и 1 ребёнок - в результате смерти одинокой матери.

Специалистами отдела по опеке и попечительству администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области  все дети устроены в замещающие семьи не только на территории нашего, но и других районов области.
Продолжается работа по подбору граждан, желающих воспитывать в своей семье детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.
Так, в 2016 году Школу приемного родителя закончили 10 граждан (6 семей), из них 2 семьи взяли на воспитание 5 детей.  За прошедший период 2017 года Школу завершили 5 граждан (3 семьи), выразили желание пройти обучение ещё 8 граждан (4 семьи).