Главная Новостная лента Опека Десятый областной форум приемных семей

Десятый областной форум приемных семей

458459 30 марта в г.Волгограде состоялся десятый областной форум  приемных семей, участниками которого стали и представители нашего района - начальник отдела по опеке и попечительству администрации Николаевского района А.С.Жаппакова и приёмные родители Величко Н.А. и Шоринова Г. С. 

Целью форума являлось привлечение внимания общественности к развитию различных форм семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вопросам профилактики социального сиротства.

 Делегация Николаевского района приняла  активное участие  в мастер-классах по темам: «Крылья и оковы родительской любви», «Приемный родитель – защитник прав приемного ребёнка», «Клуб замещающих родителей как один из инструментов поддержки и сопровождения замещающих семей», проведенных педагогами-психологами, социальными педагогами и начальником отдела ГКУ Волгоградского ППМС-центра.

В ходе форума состоялось награждение замещающих родителей за особые заслуги в воспитании приемных детей. Среди награжденных была и Величко Надежда Алексеевна, в семье которой воспитываются 5 несовершеннолетних детей.