Главная Новостная лента Опека На защите прав детей-сирот

На защите прав детей-сирот

aopeka0702Одним из направлений деятельности отдела по опеке и попечительству администрации Николаевского муниципального района является защита имущественных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, совершеннолетних недееспособных граждан.

120 несовершеннолетних подопечных и  68 совершеннолетних недееспособных состоят сегодня на учете в отделе, и все они нуждаются в особом внимании и защите.
В целях контроля за расходованием денежных средств, принадлежащих указанным гражданам, за порядком  хранения и   использования их имущества, сотрудниками отдела в установленные законом сроки (до 01.02.2017 года) проведена работа по сбору информации и отчётности опекунов и попечителей по соответствующим направлениям. В настоящее время, представленные сведения анализируются.